Bikin Colo di rumah

Status
Not open for further replies.

Aprineka

Poster 2.0
Selamat sore rekan DWH sekalian..
Saya mau tanya nih...
Kalo sekiranya bikin colo sendiri di rumah untuk keperluan pribadi, kira2 butuh bandwidth berapa ya minimalnya ??
Apakah minimal 10mbps cukup ??

Mohon pencerahannya buat rekan sekalian yang lebih paham soal ini.

Terima kasih.

ekovirtua

Expert 1.0
kalo untuk keperluan pribadi 10 Mbps lebih dari cukup, tapi biayanya masih lebih mahal dari pada titip server colo di datacenter mas bro

didatacenter 100 mbps masih bisa 1 jtan itu semua sudah mengcover listrik 24 jam, cooling, bw multi link, dll, dlll.

kalo dirumah 10 Mbps misal harga 1 juta itu belum termasuk biaya listrik, bw cuman single link, nyiapin cooling, dll, dll

Aprineka

Poster 2.0
ekovirtua said:
kalo untuk keperluan pribadi 10 Mbps lebih dari cukup, tapi biayanya masih lebih mahal dari pada titip server colo di datacenter mas bro

didatacenter 100 mbps masih bisa 1 jtan itu semua sudah mengcover listrik 24 jam, cooling, bw multi link, dll, dlll.

kalo dirumah 10 Mbps misal harga 1 juta itu belum termasuk biaya listrik, bw cuman single link, nyiapin cooling, dll, dll

Terima kasih mas @ekovirtua

Kalo di pikir2 betul juga sih yang anda katakan :( saya jadi bingung sendiri, antar bikin colo sendiri yang mana biayanya berkali lipat dari pada colo di datacenter :109:
tapi kalo colo, ada gak ya datacenter yang lokasinya di sekitaran pulau sumatera ? Jadi gak harus jauh ke pulau jawa buat colo :D

el_makong

Hosting Guru
rasanya IDC ada di medan juga kan?coba aja cari di direktori..rasanya ada deh yg nyediain colo d medan..
kalo memang mau bikin home data center(colo dirumah) bisa2 aja..tapi mungkin keperluannya berbeda dengan hoster2 yg lain.biasanya cuma buat server backup ato buat server kantor..
cmiiw

WidigdoNetwork

Apprentice 1.0
Kalau ga salah di medan ada tuh datacenter yang nyedia colo..
Coba aja main main ke Nusanet di Jl.Gajah mada..
hoster yang nyedian colocation di medan yang saya tau idcolo.com & DCnya di Nusanet

pangeran1995

Hosting Guru
kalo di rumah baik UPS. Listrik. Internet tentunya harus di pastikan bahwa semuanya stabil
karena kalo listrik padam UPS kuat 30menit dan listrik 2jam baru idup kacau :D
yang lebih kacau internet FO putus kepacul orang xixi

Status
Not open for further replies.