Bikin datacenter bagaimana ya?

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Casingnya bukan seperti itu. Melainkan yg ini:
power-logic-modena-gtx2000-atx-casing-blk-450w-power-supply-chocobozz-1111-25-Chocobozz_117.jpg
rekomendasi saya di enlight, powerlogic ini cenderung panas

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
upload + donlodnya berapa?
Di daerah saya mahal bw nya jika beli dikit2 mas, semisal ambil ke Telkom/Moratel/Indosat, tp jika ambil minimal per 100Mbps misalnya maka 'loby' harganya bs masuk,
Jika ambil dari ISP lokal misalnya bisa masuk, namun deliverynya ke kita menggunakan radio link jika dibawah 30anMbps, namun jika diatas itu bs FO melalui mitranya

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
di youtube ada tuh video orang yang bikin datacenter di rumah, coba dilihat-lihat videonya

tapi hati-hati klo dicoba di rumah takutnya korsleting bisa kebakaran. Kalau mau mencoba bikin datacenter di rumah sebaiknya sediakan sistem pendinginan yang memadai dan sediakan juga alat-alat pemadam kebakaran.

tjhoens

Poster 2.0
Saya pernah hitung, kebutuhan listrik server yg 1u per bulan itu 200rb. Belum AC, belum koneksi internet.

Kayaknya klo servernya masih sedikit, lebih baik colo saja, kecuali klo udah banyak (punya 1 rak full misam, +-30 server), mungkin biaya operasionalnya akan ketutup. Lain halnya klo hanya punya 1 server

Status
Not open for further replies.