Bikin Server Maincraft selalu begini

Status
Not open for further replies.

WelcomeWall

Clone | Disabled
Neh Tuan SS Error nya : http://prntscr.com/49ehcb

Udah downgrade OS ( Centos) . Pindah Lokasi VPS . Masih juga begitu 3x berturut2 . saya pakek VPS DO Spek 1GB Apakah ada masalah ? apa kah MC Tidak work CentOS ? . Mohon bantuannya kak , ini buat Forum saya :D

Thx (frustasi)

WelcomeWall

Clone | Disabled
btw yg 1GB itu RAM yach ?
dengar2 ketika teman2 cerita2 sich katanya untuk server MC butuh RAM besar untuk load javanya
ga tahu bnr atau ganya soalnya ga ada pengalaman sama sekali dgn games ini hehehehe
kita tunggu masternya saja
Iya seh Tuan , saya lihat di blog2 lebih baik besar & saya lihat jga tips dari MWH Begitu juga . apakah memang Urgenth ? Ini hanya iseng2 aja kok buat di forum saya (C3) . buat ngobrol2 dari pada sepi kan maen games :D

el_makong

Hosting Guru
untuk MC, disarankan minimal RAM 4GB
untuk masalah yg d SSan itu, biasanya koneksi user ke server terputus...
server saya pake centos gk ada masalah tuh...hehehe

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
idem sama om-om diatas...
coba aja dicek vpsnya kekurangan memory ngga :D

WelcomeWall

Clone | Disabled
untuk MC, disarankan minimal RAM 4GB
untuk masalah yg d SSan itu, biasanya koneksi user ke server terputus...
server saya pake centos gk ada masalah tuh...hehehe

Min 4GB Bro ? :( Balance DO saya Nipis lagi :(

idem sama om-om diatas...
coba aja dicek vpsnya kekurangan memory ngga :D
Tapi jika VPS Low Memory ada ciri2 kah ? atau sama saja seperti SS Di atas ? :(

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
yupz untuk ciri2 sisah dan penggunaan memory bs dgn yg diinfo mas dhyhost di atas,
dan perihal pernyataan Mas el_makong "ntuk masalah yg d SSan itu, biasanya koneksi user ke server terputus"
bisa dicoba cek dengan test ping/tracertroute dari client ke server apakah banyak lost atau latencynya tinggi.
Jika masalah dikoneksi ada beberapa kemungkinan:
---->>Bisa jadi koneksi dari end user ke ISP yg digunakan kurang optimal,
---->>Bisa jadi koneksi dari ISP yg digunakan ke DOnya kurang optimal/sedang ada gangguan
---->>Bisa jd konesk dari DO ke end jaringan ISP/end user tdk optiomal
---->>Dan bs jadi juga dari sisi jaringan DOnya sendiri
---->>Dan atau bisa jadi juga PC end usernya ada sedikit kendala dgn koneksi jaringan baik itu dari gangguan virus jaringan atau interface yg digunakan sdh melemah
Jadi, jika masalah dikoneksi perlu dilakukan beberapa test untuk memastikannya.

WelcomeWall

Clone | Disabled
yupz untuk ciri2 sisah dan penggunaan memory bs dgn yg diinfo mas dhyhost di atas,
dan perihal pernyataan Mas el_makong "ntuk masalah yg d SSan itu, biasanya koneksi user ke server terputus"
bisa dicoba cek dengan test ping/tracertroute dari client ke server apakah banyak lost atau latencynya tinggi.
Jika masalah dikoneksi ada beberapa kemungkinan:
---->>Bisa jadi koneksi dari end user ke ISP yg digunakan kurang optimal,
---->>Bisa jadi koneksi dari ISP yg digunakan ke DOnya kurang optimal/sedang ada gangguan
---->>Bisa jd konesk dari DO ke end jaringan ISP/end user tdk optiomal
---->>Dan bs jadi juga dari sisi jaringan DOnya sendiri
---->>Dan atau bisa jadi juga PC end usernya ada sedikit kendala dgn koneksi jaringan baik itu dari gangguan virus jaringan atau interface yg digunakan sdh melemah
Jadi, jika masalah dikoneksi perlu dilakukan beberapa test untuk memastikannya.

Saya udah Ping Low pak , -50ms . Apakah masih masalah juga ? saya coba deploy SS London kurang lebih 200ms tapi tetep ajah . Sedangkan PC Yg saya pakek itu baru aja dibersihin pak Virus Virus Ramnit dan kawan2 nya masa follback lagi tuh virus :mad:

fdioni

Beginner 1.0
Neh Tuan SS Error nya : http://prntscr.com/49ehcb

Udah downgrade OS ( Centos) . Pindah Lokasi VPS . Masih juga begitu 3x berturut2 . saya pakek VPS DO Spek 1GB Apakah ada masalah ? apa kah MC Tidak work CentOS ? . Mohon bantuannya kak , ini buat Forum saya :D

Thx (frustasi)
yng saya curigain online mode pada Mc Server udh dimatikan blm?
dibagian server.propeties
online-mode=true

ubah ke
online-mode=false

Status
Not open for further replies.