bingung orang tanya jual CC?abuse domain .id?

Status
Not open for further replies.

masnico

Beginner 2.0
kakak an99a wah itu websitenya down ya ?
wkwkw =))

si om boleh tidak terima atau tersingung karena member kami ada yang tanya soal jual beli CC. tpi kami juga bisa tersingung karena om telah bilang forum kami jualan CC. padahal disini cuma salah 1 member bukan forumnya yang jualan.
om janganlah salah komunitasnya jika salah 1 dari anggota / member kami yang melakukan seperti itu. mereka menjual seperti itu juga kerana butuh duit buat hidup. mungkin memang cara mereka yang salah.
janganlah terlalu berkoar2. banyakin aja koar2 tentang koruptor, mereka malah lebih sadis, makan duit rakyat. banyak orang miskin yang sakit lalu meninggal karena mereka tidak dapat membawa anggota keluarga mereka ke rumah sakit. jatah buat orang miskin udh digondol koruptor. coba renungkan baik2.

el_makong

Hosting Guru
gini deh..kalo emg gk mau d salahin forumnya, knapa thread begituan bisa sampe kena?sampe pula tanya saya jual CC ato kaga...itu nyasar darimana coba?sejak kapan kita jualan CC?
kalo memang niat dari forum tersebut adalah berbagi ilmu, apa tidak di saring?apa saja yang boleh,apa saja yang tidak boleh....toh tiap forum pasti ada moderator atau CG..bisa toh di saring threadnya?dan rata2 forum seperti yang Tuan2 buat itu adalah forum yang seharusnya di saring untuk masuk, bergabung, berbagi, dan menerima ilmu...bukan forum yang terbuka bisa di baca siapa saja..
lagipula, alibi "mereka menjual seperti itu juga kerana butuh duit buat hidup. mungkin memang cara mereka yang salah." itu sudah salah.. memang kita butuh duit untuk hidup..tapi apa gk ada cara lain yg lebih halal gitu?
gw bukan koar2...cuma gw gk terima aja gw d anggep jual CC..kita main bersih..kalopun memang ada celah program, kita selalu beritahu ke developernya..bukan malah exploit..tidak seperti hacker yang sering saya temui..apalagi cracker..

saya sendiri seorang programmer..walaupun masih dalam masa belajar..sampe mati juga masih akan belajar..tapi apakah salah kalo saya menyarankan orang lain untuk lebih hati2?apakah salah kalau saya hack orang lain?selama maksudnya baik, dan di lihat pihak lain baik, hal itu menjadi baik..tapi seberapa baik kah hal tersebut?

dan untuk SSan dari web negubaku sendiri itu saya sndiri masih suka bingung...sering banget kyk gitu...tinggal d refresh juga kebuka sebenernya...gk ngerti dah..soalnya bukan d server milik sendiri itu d hostnya..masih ngikut ke orang lain...warga DWH juga koq...

Last edited:

el_makong

Hosting Guru
pada UU ITE Pasal 23 Ayat 2,
Pemilikan dan penggunaan Nama Domain sebagaimana dimaksud pada ayat (1)
harus didasarkan pada iktikad baik, tidak melanggar prinsip persaingan usaha
secara sehat, dan tidak melanggar hak Orang lain.
UU ITE Pasal 26 Ayat 1
Kecuali ditentukan lain oleh Peraturan Perundang-undangan, penggunaan setiap
informasi melalui media elektronik yang menyangkut data pribadi seseorang harus
dilakukan atas persetujuan Orang yang bersangkutan
itikad baik, tidak melanggar hak orang lain...carding itu masuk apa ya?sampe ada thread yg membahas cari partner untuk carding pula..

kemudian,
UU ITE Pasal 30
(1)Setiap Orang dengan sengaja dan tanpa hak atau melawan hukum mengakses
Komputer dan/atau Sistem Elektronik milik Orang lain dengan cara apa pun.
(2) Setiap Orang dengan sengaja dan tanpa hak atau melawan hukum mengakses
Komputer dan/atau Sistem Elektronik dengan cara apa pun dengan tujuan untuk
memperoleh Informasi Elektronik dan/atau Dokumen Elektronik.
(3) Setiap Orang dengan sengaja dan tanpa hak atau melawan hukum mengakses
Komputer dan/atau Sistem Elektronik dengan cara apa pun dengan melanggar,
menerobos, melampaui, atau menjebol sistem pengamanan.

namun, hakcer sendiri mendapatkan perlindungan dari
UU ITE Pasal 34 Ayat 2
Tindakan sebagaimana dimaksud pada ayat (1) bukan tindak pidana jika ditujukan
untuk melakukan kegiatan penelitian, pengujian Sistem Elektronik, untuk
perlindungan Sistem Elektronik itu sendiri secara sah dan tidak melawan hukum
.

undang undang di ambil dari folder.idsirtii.or.id/pdf/uu-ite-11-2008.pdf

dimohon kebijakan dari pihak pemilik domain, forum, dan penyedia situs.

dan juga sedikit saran untuk pihak penyedia yang tercantum sebagain partner daripada web tersebut, dimohon untuk melengkapi halaman TOS(term of service/ ketentuan layanan).

apabila ada salah kata, mohon maaf sebelumnya.

an99a

Beginner 2.0
halo kakak el_makong,
gini deh..kalo emg gk mau d salahin forumnya, knapa thread begituan bisa sampe kena?sampe pula tanya saya jual CC ato kaga...itu nyasar darimana coba?sejak kapan kita jualan CC?
oke baik lah kakak kami ambil kesimpulan bahwa dari awal kakak menyalahkan forum kami bukan member kami.

seperti yang saya bilang sebelumnya apa perlu saya ulang lagi?
kami memiliki tombol report untuk melakukan pengaduan. jika emang keberatan silahkan report thread yg menurut kakak kurang pantas atau salah tempat dll.. team moderator jg akan cek..
sudah jelas?

el_makong

Hosting Guru
halo kakak el_makong,

oke baik lah kakak kami ambil kesimpulan bahwa dari awal kakak menyalahkan forum kami bukan member kami.

seperti yang saya bilang sebelumnya apa perlu saya ulang lagi?
kami memiliki tombol report untuk melakukan pengaduan. jika emang keberatan silahkan report thread yg menurut kakak kurang pantas atau salah tempat dll.. team moderator jg akan cek..
sudah jelas?

pada awalnya kita ingin melaporkan user tersebut...namun, setelah kita lihat2 lagi, kurangnya regulasi daripada forum tersebut menjadi kelemahan dari komunitas kalian. dan juga pada perundang-undangan yang saya cantumkan itu, sebenarnya sudah ada hukum yang menentukan hal2 yang di perbolehkan dan tidak diperbolehkan.
kalau memang tujuan dari komunitas kalian adalah baik,
1. tidak mungkin ada thread/postingan yang berisi penjualan,penyebaran data pribadi seseorang. termasuk data CC
2. mengadakan thread/forum untuk melakukan pencegahan daripada hack tersebut.bukan hanya melakukan penetrasi sistem.tapi juga cara mengatasi cara penetrasi tersebut.

lagipula, member adalah bagian daripada forum/komunitas. kesalahan member adalah kesalahan komunitas.kecuali memang ditentukan atau dinyatakan tidak demikian(dispute).

sekiranya sudah jelas?

an99a

Beginner 2.0
waduh sampai ke idsirtii segala. mungkin org2 idsirtii baca thead ini hanya bisa tersenyum termasuk pak iwan, seperti saya sediakalanya setiap reply thread ini hanya bisa tersenyum.
ok baik lah kakak.. dari pada memperpanjang tulisan saya yg akan mampir saja ke alamat kakak biar jelas dimana yg harus kami perbaiki.

pedagang

Hosting Guru
oke deh kalo begitu
karena menurut saya rule (aturan) itu harus ditegakkan, dimanapun sikon kita.
salam damai

el_makong

Hosting Guru
idsirtii cuma ngambil UU ITE aja koq bingung?toh gk nuntut juga...selow2 bae gw mah...cuma mengingatkan aja..kalo bisa yg illegal itu d hapus...bukannya ngajarin anak2 indonesia ke arah yg bner, tapi menjerumuskan...jgn sampe bernasib tmen gw masuk penjara umur muda cuma gara2 CC...
gw gk bakal nuntut kalian dengan alasan yg gk jelas..tapi demi kenyamanan bersama aja

Status
Not open for further replies.