Bisa ga VPS dibagi2 jadi shared lalu dijual?

Status
Not open for further replies.

Benny C. Yosua

Beginner 1.0
salam mastah2 web hosting

mohon bantuan knowledgenya

saya punya VPS tp ga begitu kepake. kayanya salah beli, harusnya beli shared hosting

bisa ga ya VPS saya dibagi2 jadi shared lalu dijual? kalo bisa gimana caranya ya?

appreciated buat sharing dan bantuannya

Benny C. Yosua

Beginner 1.0
kalo mau joint business juga bisa saya pertimbangkan. saya punya resource, ente punya keahlian

vps saya juga lumayan gede yg tipe bisnis bukan standard

terima kasih

andhi

Hosting Guru
Speknya apa? Klo ramnya 1GB bsa dipasang cpanel trus jualan shared hosting

arifptm

Poster 2.0
bisa... dan itu menjadi rencana kedepan.. sekarang sementara reseller dulu.
Problemnya lisensi yang bisa lebih mahal dari harga VPS-nya..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bisa ga ya VPS saya dibagi2 jadi shared lalu dijual? kalo bisa gimana caranya ya?

sangat bisa, kalau ramnya 1gb ke atas cukup install cPanel sudah bisa dipakai untuk jualan, namun harus dipertimbangkan harga lisensinya :D

Benny C. Yosua

Beginner 1.0
Yupz bisa, jika memory mulai dari 1GB ke atas bisa diinstall cPanel untuk shared hosting.
Jika, agak keberatan dgn lisensi cPanel bs dgn yg Free panel web manager dlu lalu tawarkan keteman2 dekat (yach setidaknya bantu2 bayar VPSnya jgn dipikir untung dlu).

Tuan ini kayanya solusinya bagus +rep

kalo beli lisensi kayanya saya harus pikir panjang. masalahnya kalo beli lisensi berarti harus serius jalanin bisnisnya krn hrs dipikirkan juga marketingnya, penjualannya, administrasinya, customer supportnya. bener2 hrs disetup dari awal. kayanya saya tawarkan ke temen2 aja. free panel web manager yg reliable apa ya Tuan?

thanks

Ady Putra

Beginner 2.0
Tuan ini kayanya solusinya bagus +rep

kalo beli lisensi kayanya saya harus pikir panjang. masalahnya kalo beli lisensi berarti harus serius jalanin bisnisnya krn hrs dipikirkan juga marketingnya, penjualannya, administrasinya, customer supportnya. bener2 hrs disetup dari awal. kayanya saya tawarkan ke temen2 aja. free panel web manager yg reliable apa ya Tuan?

thanks

Coba pakai zPanelX Tuan kalau berat di lisensi cpanelnya,
itu control panel gratis, versi terbaru 10.1.0 uda aman (bug terakhir di versi 10.0.2),
dan menurut saya sudah ready untuk production environment :)

Ini web nya Tuan : http://www.zpanelcp.com/

mustafaramadhan

Hosting Guru
Coba pakai zPanelX Tuan kalau berat di lisensi cpanelnya,
itu control panel gratis, versi terbaru 10.1.0 uda aman (bug terakhir di versi 10.0.2),
dan menurut saya sudah ready untuk production environment :)

Ini web nya Tuan : http://www.zpanelcp.com/

Maaf tidak bermaksud 'penyudutkan' pesaing. Di lowandtalk masih banyak yang 'curiga' kalau masalah security belum tuntas di ZPanel.

Status
Not open for further replies.