Bisa ga VPS dibagi2 jadi shared lalu dijual?

Status
Not open for further replies.

mustafaramadhan

Hosting Guru
saya rasa semua panel ada security hole nya pak... apapun panel nya....

Ya jelas itu.

Bagi saya, kalau tidak berkenan pakai Kloxo-MR ya pilih ISPConfig3. Memang agak-agak susah install ISPConfig3 ini. ZPanel dan Webuzo masih ketinggalan soal features.

andhi

Hosting Guru
Pake webuzo ajah kalau mau gampang ada versi gratis sama bayar kalaupun bayar masih trrjangkau kok :)
Sampe skrg vps saya pake webuzo lancar2 sajah

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Hanya saran saja jika Tuan berencana pakai yg Panel web manager versi Free bisa dicoba pakai Kloxo-mr atau ISPConfig3 (ini versi saya loh sorry jika kurang tepat).

Untuk security benar info bos jaapns, semua panel ada security hole baik free maupun yg berbayar hanya tingkatan holenya saja yg berbeda2 jadi kita sebagai pengguna hanya bisa berusaha semampunya untuk mencegah.

amsob

Beginner 2.0
salam mastah2 web hosting

mohon bantuan knowledgenya

saya punya VPS tp ga begitu kepake. kayanya salah beli, harusnya beli shared hosting

bisa ga ya VPS saya dibagi2 jadi shared lalu dijual? kalo bisa gimana caranya ya?

appreciated buat sharing dan bantuannya

Kalo masalah bisa dan tidaknya udah dibahas oleh Tuan2 diatas.... Tp mohon diperhatikan, jgn hanya karena salah beli (kt TS)? (Mohon dikoreksi jg ama master2 disini VPS itu statusnya dibeli apa disewa??). yg tentunya memiliki masa waktu.lalu bgmn kalo masa sewanya habis? bagaimana kelanjutannya... dst. Jd menurut saya intinya, kalau mau terjun ke bisnis ini, lihat dulu niatnya..... jgn hanya karena salah beli, lalu jual lg ke yg lain..

localhost

Apprentice 2.0
beli disini mungkin maksudnya sewa Tuan :) memang agak rancu karena yang saya tangkap juga kalau beli hanya 1 time cost.
sedangkan saran saya untuk TS apabila spesifikasi VPS cukup memadai bisa coba install control panel untuk mempermudah dalam mengelola hosting pelanggan. Sebagai alternatif saya juga suka menggunakan control panel directadmin karena lebih simple dari sisi interface dan harganya juga lebih murah dibandingkan cpanel :)

salam

Status
Not open for further replies.