Bisakah saya memakai account lebih dari 1 reseller dalam 1 domain saya?

Status
Not open for further replies.

cowokz

Beginner 2.0
Sebelumnya saya mohon maaf apabila pertanyaan ini sudah pernah di bahas di tread sebelumnya.

Saat ini hosting saya (misalkan abc.com) telah menjadi reseller hosting dari hosting aaa.com.

Misal settingan reseller saya saat ini :
1. panel domain:
- child NS : ns1.abc.com 202.12.134.111 ns2.abc.com 202.12.134.112
- DNS ns1.abc.com dan ns2.abc.com

2. cpanel hosting:
DNS zone :
- ns1.abc.com record A ttl 14400 IP 202.12.134.111
- ns2.abc.com record A ttl 14400 IP 202.12.134.112

jadi kalau membuka WHM panel saya saat ini www abc.com/whm

Misalkan saya ingin membeli lagi reseller dari hosting lain (misalkan) bbb.com bisa apa tidak ya?

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
beli reseller dari hosting lain, trus mau login ke whm nya ? bisa melalui hostname juga..

cowokz

Beginner 2.0
Ya.. kira2 gitu Pak Benny. Jadi sama2 bisa login ke WHM 2 reseller tersebut, tanpa harus beli nama domain lain lagi. jadi kalau memang bisa, saya nantinya ingin menambahkan jadi ns3.abc.com dgn ip reseller hosting baru misalnya 112.111.333.10 dan ns4.abc.com dgn ip 112.111.333.11

Bisa gak Pak ya kalau seperti itu?

cowokz

Beginner 2.0
Jadi yg di setting hanya di DNS zone cpanel aja yah? di control panel domainnya ga usah? apa begitu?

(Maaf.. saya memang belum mengerti, sebelum saya salah dgn memutuskan untuk membeli ke reseller lainnya, tanpa memutus kontrak dgn reseller sebelumnya)

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Jadi yg di setting hanya di DNS zone cpanel aja yah? di control panel domainnya ga usah? apa begitu?

Daftarkan ns1 dll (name server) supaya related dengan IPnya, ada di dalam domain manager domain tsb. Dalam WHMCS (jika pake itu) ada kok, tombol daftar name server.

Klo mau, dalam DNS Zone cpanel pertama buat subdomain dan A record nya mengarah ke IP reseller ke 2. Dlm WHM nya buatin satu host bernama subdomain.abc.com. Ini jg mempermudah manajerial pada reseller ke 2.

Semoga nggak bingung

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

(Maaf.. saya memang belum mengerti, sebelum saya salah dgn memutuskan untuk membeli ke reseller lainnya, tanpa memutus kontrak dgn reseller sebelumnya)

yup ngga perlu beli domain lagi mas..
cukup setting di DNS Zone (domain utamanya) aja.. tambahkan nameserver baru dengan mengarahkan IP nya ke reseller bbb.com

mixmaxspace

Hosting Guru

Diusahakan kedua-duanya.
1. Set pada domain utama dengan membuat childname server baru ns3/ns4 beserta IPnya saja, inputan di nameserver tidak perlu, atau kalau pakai DNS managemen tambahkan pada A Record domain.
2. Bisa diset data WHM baru pada DNS Zone akun cpanel server utama (lama), tambahkan saja A Record ns3/ns4 beserta IP server barunya. Ini supaya bisa di ping ns tersebut.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
bisa kok Tuan,nanti di cpanel domain utama kasih aja a record :D misalnya

whm1.domainku.com IP 111.111.111.111
whm2.domainku.com IP 111.211.11.210

gitu :D mau tambah child ns juga bisa

Status
Not open for further replies.