Bitcoin Untuk Bisnis Hosting Indonesia

Status
Not open for further replies.

WidigdoNetwork

Apprentice 1.0
Halo,
Bitcoin sekarang udah banyak digunakan hoster luar negeri (contoh: vultr) sebagai payment gatewaynya..
Setelah saya baca2 juga kalau bitcoin itu bisa menguntungkan juga kalau di trade, tapi juga ada resikonya karena nilai tukar bitcoin bisa aja naik/turun secara drastis. Bitcoin mungkin bisa menjadi pengganti dollar yang udah naik jadi rp.12.700 per USD.

Nah yang mau saya tanyakan,
1. Adakah yang sudah menerima pembayaran via bitcoin?
2. Baikkah kalau bitcoin jadi payment gateway untuk hoster indonesia?

Terima kasih :D.

erawanarifn

Apprentice 2.0
Harga Bitcoin masih sangat belum stabil beberapa waktu ini. Kalau mau menerima Bitcoin, paling memakai jasa Bitpay, jadi nilanya dirubah sesuai dengan harga servisnya.

duniadata

Beginner 2.0
Selama kita belum bisa membelanjakan Bitcoin untuk AddFund domain ke Registrar, bayar sewa Dedi Server, bayar license di buycpanel/licensepal, dll, maka menurut saya belum perlulah terima pembayaran Bitcoin.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
beberapa hoster di indo saya lihat ada beberapa yg offer pakai bitcoin, yang jadi pertanyaan apakah banyak klien yang bakalan bayar pakai bitcoin ? kalau hanya satu dua mending ngga usah, dari pada nanti tradenya bikin ribet, trade memang bisa menguntungkan kalau emang nilai tukarnya gede, kalau sedikit ya buat apa,
provider luar yang accept bitcoin itu sudah punya banyak klien dan sudah banyak transaksi per harinya,

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Saya pribadi menghindar dari 'currency' satu itu....dulu pas jamannya LR (Liberty Reserve) sempet kejeblos (LR bablas dibanned US Government). Jadi memang ada risk nya kalau mau masuk disini.
Rekomendasi saya: sebisa mungkin dihindari (tapi ini pendapat pribadi aja ya berdasarkan pengalaman saya pribadi ajah).

palingwaras

Beginner 2.0
Bukannya justru yang bikin bitcoin/cryptocoin itu karena nilainya yang volatil? Genjot penjualan & kumpulkan bitcoin sebanyak2nya pas lagi rendah, pas nilainya naik, tukar ke rupiah/dolar/euro.. Buat yang berjiwa petualang atau spekulan kan seru..

Tapi termasuk judi nggak ya?

Status
Not open for further replies.