Bolak balik DC etis nggak?

Status
Not open for further replies.

erwinfa

Apprentice 2.0
Coba dibaca surat perjanjian kerjasamanya pak, ada beberapa DC yang membatasi jumlah kunjungan dan lama kunjungan (contoh Indosat), coba dicek di http://docs.google.com/viewer?a=v&q...&sig=AHIEtbTgHRTg78Xd1RWVpfcJWijLJJ1YYw&pli=1

Pasal 3 ayat 3.7

Kalau gak ada aturan seperti itu saya rasa sah-sah dan etis-etis saja, namanya juga server harus sering didatengain biar nggak ngambek. :D

Ouwww di indosat ternyata ada batasannya ya, waduh ga fleksibel ya, padahal klo pas di dc itu bisa berjam-jam maintenance :D

dpnux

Expert 1.0
Coba dibaca surat perjanjian kerjasamanya pak, ada beberapa DC yang membatasi jumlah kunjungan dan lama kunjungan

Kalau gak ada aturan seperti itu saya rasa sah-sah dan etis-etis saja, namanya juga server harus sering didatengain biar nggak ngambek. :D

Wah, Pak Tajid saya baru tahu kalau ada perjanjian kayak gitu, nanti saya tanyain ke pemilik server deh supaya enak juga sama yang jagain DC.

Saya sempet mau saranin ke pemilik server untuk pindah provider per bulan depan karena rumit administratifnya tapi beliau bilang udah sewa setahun. kalau nggak ada masalah putusnya akses ke l/n kayaknya servernya juga sudah bisa kasih layanan ke publik.

Saat ini aja belum sampai ke permintaan reverse dns, karena cplkyctnya nggak bisa aktivasi IP utama yang baru. Otomatis saya nggak bisa apa - apa sebelum akses ke l/n nya di buka. Sekarang server lagi ngambek dan nggak bisa ssh hehe.

HostGokil

Banned!
Yap bener kata om tajid,biasanya setiap DC punya peraturan masing2, tapi kebanyakan sih fleksibel. coz yang namanya trouble kan ga bisa direncanakan

Status
Not open for further replies.