Bolt! 4G LTE 72mbps?

Status
Not open for further replies.

dpnux

Expert 1.0
Om, ada yang udah cobain Bolt! nya internux. saya sudah pakai bolt yang bundle MiFi dan hasilnya tidak begitu memuaskan untuk daerah kisaran workshop saya, bintaro sektor 2. Karena memang dilihat dari coverage areanya, ada blank spot.

Dari 72mbpsnya saya dapat 500kbps - 3.6mbps. Ini screen shootnya.

Test 1

Test 2

Test 3

niatnya mau replace kabel di workshop tapi nggak jadi melihat speednya nggak banget menurut saya karena sekarang sudah punya koneksi yang lebih dari hasil speedtest tadi.

Hosterindo

Poster 2.0
Ente daerah mana ya ? Saya tercover bagus kok...

Nih buktinya

Kecepatan bisa 10x lipat jika ente colok MiFi nya ke PC via USB Cable yang sudah di sertakan...

Lihat kekuatan sinyalnya berapa dBm ?

Coba masuk Webgui nya... Menu Information - Device Information - Lihat Signal Strength

kalau di atas -ratusan nampaknya harus ditambah antena external, coba gunakan antena omni atau yagi bos... screenshoot diatas saya Signal Strength nya dapat -70dBm

Last edited:

dpnux

Expert 1.0
Ente daerah mana ya ? Saya tercover bagus kok...

Seperti posting awal, bintaro sektor 2 dan memang keliatannya belum tercover secara utuh, masih ada blank spot. Setengah ruang kerja udah tercover, setengahnya lagi blank :)

Lihat kekuatan sinyalnya berapa dBm ?

kisaran -117dBm s/d -125dBm. Emang sering limited service.

kalau di atas -ratusan nampaknya harus ditambah antena external, coba gunakan antena omni atau yagi bos... screenshoot diatas saya Signal Strength nya dapat -70dBm

Yap, kayaknya.saya belum nemu colokan buat tail :). Dapet sinyal segitu, daerah mana itu om?

Hosterindo

Poster 2.0
Seperti posting awal, bintaro sektor 2 dan memang keliatannya belum tercover secara utuh, masih ada blank spot. Setengah ruang kerja udah tercover, setengahnya lagi blank :)

Waduh blank spot ? apa di tempat bos ada beberapa BTS dari provider lain yang saling berhadapan ? kalau iya itu yang menjadi alasan jadi blankspot

kisaran -117dBm s/d -125dBm. Emang sering limited service
Oalah Tinggi banget itu , harus pake antena tambahan itu bos pake antena omni aja seperti saya buat sendiri dan jangan lupa tambahin beberapa plat alumunium yang berfungsi sebagai reflektor menerima sinyal yang terkuat...

Antena Omni Saya

Dan gausah pake kabel Pigtail bos, pakai sistem Induksi aja, nih seperti saya :

Saya di perbatasan bekasi dan jakarta timur, untuk awal memang saya ribet bos nembak itu antena ke arah dimana sinyal terkuat, bentar2 liat HP yang udah connect ke wifi bolt dan buka Webgui nya, liat ke sinyal streght nya, pas ketemu arah bts nya baru di patenin deh tuh antena...

Semoga membantu bos

Hosterindo

Poster 2.0
masih jabodetabek ya?
ada yang udah coba di medan?

belum sampe sebrang Tuan, baru jabodetabek, rencana selanjutnya meratakan di p.jawa dulu...

tapi ini modem nya bisa di unlock lho, jadi bisa prepare juga kalau ISP mobile lainnya udah menyentuh 4G bisa ganti kartu deh :41:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
belum sampe sebrang Tuan, baru jabodetabek, rencana selanjutnya meratakan di p.jawa dulu...

tapi ini modem nya bisa di unlock lho, jadi bisa prepare juga kalau ISP mobile lainnya udah menyentuh 4G bisa ganti kartu deh :41:

3G aja belum seluruh Indonesia dapet, :D
moga aja deh cepet ada di daerah jawa

Hosterindo

Poster 2.0
IP Public nya share.

Semoga menjual dediceted IP kalau bandwidth dapet 20mbps sepertinya bagus nih buka usaha warnet dengan modal kecil... hehehe paling sebulan abis 600ribuan kali ya ? kalo speed cepet gitu pelanggan juga bakal balik lagi.

Status
Not open for further replies.