Bolt! 4G LTE 72mbps?

Status
Not open for further replies.

mhdzakii

Apprentice 1.0
Ente daerah mana ya ? Saya tercover bagus kok...

Nih buktinya

Kecepatan bisa 10x lipat jika ente colok MiFi nya ke PC via USB Cable yang sudah di sertakan...

Lihat kekuatan sinyalnya berapa dBm ?

Coba masuk Webgui nya... Menu Information - Device Information - Lihat Signal Strength

kalau di atas -ratusan nampaknya harus ditambah antena external, coba gunakan antena omni atau yagi bos... screenshoot diatas saya Signal Strength nya dapat -70dBm

maksudnya omni? emang bisa om? cara pakainya gimana? apa bisa dipakai dimodem yang ada lobang kecil disamping modem huawei (biasanya ada) , efek ke ssh apa om?

Hosterindo

Poster 2.0
maksudnya omni? emang bisa om? cara pakainya gimana? apa bisa dipakai dimodem yang ada lobang kecil disamping modem huawei (biasanya ada) , efek ke ssh apa om?

antena eksternal itu. yang saya pakai sistem induksi, bukan menggunakan pigtail.

andhi

Hosting Guru
coba ini hxxp://innovate-indonesia.com cuman area cangkupannya masih terbatas :D lumayan tuh
10 Mbps cuman 200rbu :D yg saya denger sih pakenya fiber optic

Hosterindo

Poster 2.0
coba ini hxxp://innovate-indonesia.com cuman area cangkupannya masih terbatas :D lumayan tuh
10 Mbps cuman 200rbu :D yg saya denger sih pakenya fiber optic

iya pakai FO pak. tapi mereka utamakan luar jabodetabek dulu. biasa pak ada aturan monopoli ISP kalau ndak di atur ya tau sendiri lah.

Status
Not open for further replies.