BUG WHMCS lagi?ada yg mengalami?

Status
Not open for further replies.

sinji

Apprentice 1.0
saya baru saja kemarin upgrade dr 5.02 ke 5.03 pake yg file yg increment

saya meemukan masalah dengan pembayaran melalui paypal..dima ketika client checkout..dia tidak otomatis MARK PAID ..statusnya tetap unpaid..dan saya harus manual mark as paid..

apa ada temen 2 yg sama??
apa saya salah upgradenya?coz saya upgradenya pake file yg increment bukan yg stable..
krn disana ada kata increment untuk yg mau upgrade dr 5.02 ke 5.03

sinji

Apprentice 1.0
apa yg lain tdk mengalamaii maslah yg sama?untuk pembayaran melalui paypal tdk bisa otomatis PAID ...pdahal yg seblumnya aman2 saja

premium

Poster 2.0
punya saya lebih parah...
NB : PUnya saya fresh installation dengan softacoulus dan upgrade nya jg pake softacoulus

ceritanya gini

1. saya ksh tuh kupon spy hosting bulanan jd free
2. cust taro tuh kupon-nya , ditampilan cart mmg nampak pembayaran Rp 0

3. Begitu cust daftar.. di WHMCS sy bagian "Billing" terlihat UNPAID dengan harga sekian rupiah
4. Begitu cek di bagian ORDER, terlihat harga NOL , dan blm active

Ok sampe sini ga mslh krn msh bs manual diganti harga td ke nol rupiah

ternyata

1. dengan cara manual PAID kan cust tsb, status tetap UNPAID (sama spt pengalaman TS)
2. Email billing tagihan tetap dikirim sekian rupiah yg hrs di bayarkan cust
3. namun klau di aktifkan manual (approve), WHM CPANEL tetap otomatis ter-create sih.

Pada akhirnya sy sdh ngirim ticket support ke mereka utk diselesaikan, mgkn lagi liburan, ktnya akan dicek oleh team mereka, sampai email sy tuh dibalas sama LEVEL 2 WHMCS SUPPORT. keliatan ada bug serius lg nih

Uzack12

Apprentice 1.0
Sudah pakai 5.0.3 dan belum ada masalah juga ..... Upgradenya dari Softaculous juga ....:)

premium

Poster 2.0
sejauh ini skor 3 - 2
(3 utk sigmabisnis,indonix,uzack12) (2 utk sinji , premium)

punya saya jg mslh dgn manual "PAID" kan tetap status UNPAID ditambah kasus coupon code lg

felz

Beginner 2.0
itu modul scurity baru dari WHMCS, ceritanya kalau punya lebih dari 2 email address di Paypal maka WHMCS yang sekarang hanya akan mendeteksi yang primary saja, makanya kalau yang dicantumkan di dalam WHMCS yang scondary jadinya error.
berikut kutipan tiket saya sama tim whmcs :

Hi felz,
In WHMCS V5 the PayPal module has been updated with a number of new and improved functionalities and this is one of them for better transaction tracking. The receiver email value is now validated against the email you have in WHMCS, but if you have multiple emails you receive payments to in a single install then you must specify the multiple email addresses you want to allow in Setup > Payments > Payment Gateways > PayPal in the email field as a comma separated list. The first email you specify will then be the email used for new payments, but any email in the field will be accepted as an invoice payment.

If we can be of any more assistance, please don't hesitate to get back in contact.

Regards,
John
-------
Forums: http://forums.whmcs.com/
Documentation: http://docs.whmcs.com/
Video Tutorials: http://whmcs.com/tutorials.php

Last edited:
Status
Not open for further replies.