Cara Akses VPS Yang Portnya Terblock

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
sudah solved tuan via access console yg disediakan providernya :D
ngasih tau newbie harusnya beserta petunjuknya tuan :D

halah... emang dasar @Kardus si newbie manja.... :D

tipe anak alay... padahal udah di kasih clue dan keyword... dasarnya manja ... ya maunya terima beres :D

Kardus

Poster 1.0
halah... emang dasar @Kardus si newbie manja.... :D

tipe anak alay... padahal udah di kasih clue dan keyword... dasarnya manja ... ya maunya terima beres :D

wah tuan ini sepertinya beneran bermasalah dengan newbie atau anak muda... :D

lha itu masih bisa edit php ?

pasang aja script seperti php-shell ..
lalu edit lagi sshd_config dan restart sshd lewat php_shell tsb. :D
dan udah saya ikutin saran tuannya...

kalo untuk script shell kan sudah diikutin instruksinya :D soalnya masih banyak artikel nya di google

nah kalo ini

"cari lokal exploit nya dari kernel/OS yg dipakai, barangkali ada"

ya gimana? :D

om ini ada2 aja niat mau membully, malah malu sendiri.. :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Mungkin yang dimaksud Om GPL itu yang ini, kan kurang lebih sama dgn solusi yg mas lakukan :
kalo pake panel bisa di vnc/remote dulu aja..trus benerin dari console

Ada beberapa cara:
Cara 1. melalui VNC
Cara 2: Boot ke rescue mode, lgin as rescue mode, mount vps, chroot dan perbaiki kesalahan. setelah itu boot kembali ke mode normal

ini ada pakai kontrol panel ngga?
kalau ada pakai cpanel/whm bisa diganti/reset dari whmnya, tp klo ga pakai ya berarti harus dr vnc

Mungkin beliau berfikir mas sudah coba itu sebelumnya tp gagal juga, makanya beliau kasih opsi lain

Btw, karena sdh fix selamat yach dan semoga sukses selalu dan moga2 tetap aman ga kena lg

Case closed

GPLHosting

Hosting Guru
wah tuan ini sepertinya beneran bermasalah dengan newbie atau anak muda... :D

saya ga ada masalah sama anak muda atau newbie.

semua saya bantu kecuali anakmuda dan newbie model kamu itu @Kardus ... :D

dan udah saya ikutin saran tuannya...

kalo untuk script shell kan sudah diikutin instruksinya :D soalnya masih banyak artikel nya di google

nah kalo ini

"cari lokal exploit nya dari kernel/OS yg dipakai, barangkali ada"

ya gimana? :D

itu artinya, usaha yg lebih semangat lagi :D

karena kamu itu model buka thread trus ditinggal dehhh... ga report kl udah solved. baru 2 thread terakhir aja yg ada reportnya. :D

om ini ada2 aja mau membully, malah malu sendiri.. :D

saya malu?! malu atas apa? bingung saya :D

GPLHosting

Hosting Guru
Mungkin yang dimaksud Om GPL itu yang ini, kan kurang lebih sama dgn solusi yg mas lakukan :

Mungkin beliau berfikir mas sudah coba itu sebelumnya tp gagal juga, makanya beliau kasih opsi lain

Btw, karena sdh fix selamat yach dan semoga sukses selalu dan moga2 tetap aman ga kena lg

Case closed

lha iya... semua udah kasih solusi, termasuk ngomongin "console"

bilangnya ga ada, ga bisa dan lain sebagainya...

saya coba kasih opsi lain, bagi @Kardus mungkin advanced. lha mana tau kalau dia itu newbie ? :D
eh, lah ... ternyata ada panel console nya kan dari provider VPS nya.

kl udah maenan vps, anggapan teman2 disini sih ya udah advanced lah ...

Kardus

Poster 1.0

Case closed

untuk member2 yang udah ngasih bantuan dengan bermacam2 opsi terimakasih. mungkin juga jadi solusi bagi yang mengalami permaslahan yang sama untuk tuan GPL sendiri saya sih sebenernya berterima kasih dengan intruksi2nya.. cuma untuk masalah pribadi ga perlu dilibatkan..

GPLHosting

Hosting Guru
untuk member2 yang udah ngasih bantuan dengan bermacam2 opsi terimakasih. mungkin juga jadi solusi bagi yang mengalami permaslahan yang sama untuk tuan GPL sendiri saya sih sebenernya berterima kasih dengan intruksi2nya.. cuma untuk masalah pribadi ga perlu dilibatkan..

pribadi kamu yg bermasalah adalah pada pemilihan kata2 pertanyaannya.

seperti misalnya pada ketika kamu nanya instalasi redis "Install redis apa cukup begini saja? udah begitu?"

.. byk orang yg mengira kamu itu "sombong".

makanya ada banyak posting yg seakan membully kamu kan?

termasuk postingan pak kiyai Rohman @UNMETERED yg terakhir.

Kardus

Poster 1.0
lah yang berpikir saya itu sombing siapa? :D kan cuma tuan saja
@UNMETERED bilang "Kalau ada cara yang mudah, kenapa cari cara yang sulit" apa itu bisa dikatakan membully?
klo permasalahn tuan letaknya di
title "install redist apa cuma begini saja" yang mengusik tuan yang agung nanti saya ganti deh..
padahal isinya permasalahan saya jelas

vps centos 7

yum install redis php-pecl-redis
systemctl enable redis
systemctl start redis
systemctl is-active redis

mungkin saya juga harus belajar dulu pakai bw 300bps (radio paket ax.25) :D

Status
Not open for further replies.