Cara Install ISPConfig3

Status
Not open for further replies.

BolaNaga

Apprentice 1.0
Salam Semua.
Mohon DIbantu Cara Install ISPConfig 3

Para Master2

>THANKS<

Kalo mau tutorial super lengkap, di website ISPconfig ada tuh file dalam bentuk PDF, cuma gak gratis :D
ISPConfig 3 Manual « ISPConfig – Hosting Control Panel
saya sendiri pernah beli file pdfnya... dan emang lengkap....

cuma install komponen dari hosting kebanyakan harus manual, cape otak mikirnya :D
emang enakan control panel bayar, kayak directadmin, cpanel, ispmanager dll cuma klak klik sana sini beres hosting siap pake :)

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya malahan dari 4 x percobaan cuma berhasil 1x pakai tutorial lengkap.

Saya pakai ISPConfig3 sebelum akhirnya memilih Kloxo.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya tidak suka ISPConfig karena 'very tight' terhadap rpm yang dipakai. Install rpm via yum bisa bikin berantakan. Caranya cuma 'recompile' rpm lagi jika ingin yang versi lebih baru.

cpserv

Expert 1.0
Saya tidak suka ISPConfig karena 'very tight' terhadap rpm yang dipakai. Install rpm via yum bisa bikin berantakan. Caranya cuma 'recompile' rpm lagi jika ingin yang versi lebih baru.

karena si falko sama till basicnya pengguna debian dan ISPConfig awal2 cuma khusus buat debian os.. ini sama aja kayaq saya bilang "saya ga suka semua control panel, karena defaultnya pada ga support slackware"..

mustafaramadhan

Hosting Guru
karena si falko sama till basicnya pengguna debian dan ISPConfig awal2 cuma khusus buat debian os.. ini sama aja kayaq saya bilang "saya ga suka semua control panel, karena defaultnya pada ga support slackware"..
Bukan seperti ini maksud saya. Masalahnya si ISPConfig tidak sediakan repo sendiri untuk rpm yang minta kondisi khusus (repo 'umum' tidak sediakan yang khusus seperti ini).

Tapi itu cerita lama sebelum akhirnya pilih Kloxo.

Status
Not open for further replies.