cara jual vps/dedicated sendiri lewat whmcs?

Status
Not open for further replies.

primahendika

Beginner 2.0
mohon arahannya, saya mau sewakan vps/dedicated server saya yg saya setup manual dan mau saya sewakan lewat whmcs, bagaimana ya ?

terimakasih sebelumnya, dan mohon maaf jika pertanyaan ini sudah pernah ada

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
mohon arahannya, saya mau sewakan vps/dedicated server saya yg saya setup manual dan mau saya sewakan lewat whmcs, bagaimana ya ?

kalo pake whmcs bisa pake module virtualizor atau solusvm

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider

Jika ga pakai panel maka manual prosesnya, jd fungsi whmcs di sini lebih kependataannya saja
Namun jika mau otomatis untuk managementnya di sarankan pakai panel untuk koneksi antara whmcs dan server productnya

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
buat aja product/service dengan type VPS/Servers.
Setelah klien order nanti diinput manual domain, IP, username, password. lalu kirim ke email klien dan set status order jadi aktif..

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Ada yg kurang jelas di Pertanyaan TS.. mengandung 2 arti yang berbeda..
1. TS sudah faham cara setup VPS dan DS, namun tidak tau cara jual, kemudian tanya bagaimana cara Jual..
2. TS belum faham cara setup VPS dan DS secara manual dan juga pingin jual..

Jawaban Nomor 1 simple.. ya tinggal create produk aja di whmcs kemudian Jual.. Namun resikonya besar kalau setupnya manual karena akan repot melayani permintaan client untuk install OS.

Jika yg dimaksud spt Nomor 2, maka jawabannya kompleks..

Status
Not open for further replies.