cara jual vps/dedicated sendiri lewat whmcs?

Status
Not open for further replies.

mlutfiup

Hosting Guru
mohon arahannya, saya mau sewakan vps/dedicated server saya yg saya setup manual dan mau saya sewakan lewat whmcs, bagaimana ya ?

terimakasih sebelumnya, dan mohon maaf jika pertanyaan ini sudah pernah ada

ooh manajemen billingnya ingin pake whmcs
buat produk seperti yang master2 di atas bilang, nanti informasi servernya di isi manual kalo client sudah bayar

kalo mau instant activation kudu ada panel yang menghubungkan server dengan whmcs

primahendika

Beginner 2.0
makasih pencerahannya semua,
yg saya maksut saya udah bisa setup manual vps saya, tinggal cara ngjual di whmcsnya, sebenernya casenya itu bukan untuk jual bebas, lebih ke untuk dijual tertutup yg penting muncul invoice tiap bulan aja sesuai tanggal order, gamasalah di ribet setup OS dll hehe
sebelumnya terimakasih

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
makasih pencerahannya semua,
yg saya maksut saya udah bisa setup manual vps saya, tinggal cara ngjual di whmcsnya, sebenernya casenya itu bukan untuk jual bebas, lebih ke untuk dijual tertutup yg penting muncul invoice tiap bulan aja sesuai tanggal order, gamasalah di ribet setup OS dll hehe
sebelumnya terimakasih
Iya seperti yg diinfo di awal, create manual productnya lalu linknya kasih ke user saat mereka order, ketika order masuk accept manual dan setup manual, jadi fungsi whmcsnya di sini hanya pendataan user, product dan invoice saja

primahendika

Beginner 2.0
sudah saya coba praktek di whmcs, berhasil walaupun tadi aga membingungkan user saat order karna harus isi hostname, dan ns hehe kira kira bisa di set automatis default ga ya kalo jual vps ns ini ? biar keliatan ga ribet

sekali lagi terimakasih banyak semuanya :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
sudah saya coba praktek di whmcs, berhasil walaupun tadi aga membingungkan user saat order karna harus isi hostname, dan ns hehe kira kira bisa di set automatis default ga ya kalo jual vps ns ini ? biar keliatan ga ribet

sekali lagi terimakasih banyak semuanya :)
Mksdnya setup otomatis dan client dapat panel untuk managed vpsnya?
Jika iya, bisa pakai proxmox untuk managed virtualisasi nya, lalu install module proxmox di whmcsnya, terhubung dech antara whcms dgn servernya yg ada proxmox

primahendika

Beginner 2.0
Mksdnya setup otomatis dan client dapat panel untuk managed vpsnya?
Jika iya, bisa pakai proxmox untuk managed virtualisasi nya, lalu install module proxmox di whmcsnya, terhubung dech antara whcms dgn servernya yg ada proxmox
hehehe bukan sih maksutnya biar user pas order ga perlu isi ns lagi gitu, kalo pas order hosting kan udah automatis tuh ns ga perlu di isi

reyhan

Expert 1.0
ya kalau untuk vps ketika order maka user akan masukan hostname, private ns dan passwordnya mas.

Status
Not open for further replies.