Cara memindahkan Account Hosting ke Server baru melalui cPanel / WHM

syafuddin

Saya baru aja mindahkan sejumlah akun di server lama ke yg baru. Terpaksa demi kenyaman klien aku lakukan jam 2 dini hari sampe 5 pagi. Sekedar saran aja jangan langsung angkut semua akun, lebih di bagi beberapa kelompok. Takutnya ada data klien yang punya aktifitas tinggi. Kebetulan klien saya tetap punya aktifitas tinggi di malam hari terutama email.
Salam kenal deh...

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Saya baru aja mindahkan sejumlah akun di server lama ke yg baru. Terpaksa demi kenyaman klien aku lakukan jam 2 dini hari sampe 5 pagi. Sekedar saran aja jangan langsung angkut semua akun, lebih di bagi beberapa kelompok. Takutnya ada data klien yang punya aktifitas tinggi. Kebetulan klien saya tetap punya aktifitas tinggi di malam hari terutama email.
Salam kenal deh...
saran yang bagus. makasih Tuan

dedilesmana

Yg jadi pertanyaan pada tahap ini :

=====================================
12. Masukkan nama account yg ingin anda buat pada server baru pada bagian "Enter the username for the account you wish to restore: ". Jika Anda ingin menyamakan nama account tersebut dengan server yang lama, ketikkan "webman2" disana, karna itu adalah nama account di server lama Anda.
========================================

bisa ga, kalau di server baru udah ada lebih dahulu nama account epadidotcom dan webman2 ?

misalnya kita mau ganti epadidotc atau webman

mohon bimbingannya yang sudah pernah coba... :3:

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
@epadicom, ikut sharing ya ..... Kalau saya biasa lakukan sbb:

1. Login SSH ke server lama
2. rsync semua daily backup ke server baru ke folder baru misalnya /backup/cpbackup/MYBACKUP
Kalau mau backupnya masih fresh lakukan dulu /scripts/cpbackup --force
3. login ke WHM di server baru
4. lalu restore menggunakan menu Restore Multiple Backups lalu klik tombol MYBACKUP
5. Selanjutnya centang semua account yang mau direstore, lalu klik Start Restore

Semoga bermanfaat ya ....