Cara Mengetahui Penggunaan RAM di VPS

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
semalam sudah saya suspend akun tersebut.
Tapi pagi ini VPS kembali hank.

bisa coba cek di log, untuk cari informasi terkait process apa yang menyebabkan problem
atau bisa juga install plugin munin ... di whm pilih 'manage plug-in' ... lalu pilih install munin nya untuk service monitoring

paijrut

Poster 2.0
vps nya virtualisasi apa om? kalau semua cara sudah dicoba dan hasilnya nihil coba pindah provider om.. saya dulu pernah alami hal yg sama.. sudah muter2 cari log, pakai top, htop sampai beli lisensi litespeed segala dan lain2 hasilnya juga sama aja.. ternyata node vps nya crowded dan oversold.. akhirnya saya pisah db server dan webserver nya.. tp setelah beberapa lama kembali terulang.. selanjutnya ya pindah hosting.. sampai sekarang normal..

deydi

Apprentice 1.0
vps nya virtualisasi apa om? kalau semua cara sudah dicoba dan hasilnya nihil coba pindah provider om.. saya dulu pernah alami hal yg sama.. sudah muter2 cari log, pakai top, htop sampai beli lisensi litespeed segala dan lain2 hasilnya juga sama aja.. ternyata node vps nya crowded dan oversold.. akhirnya saya pisah db server dan webserver nya.. tp setelah beberapa lama kembali terulang.. selanjutnya ya pindah hosting.. sampai sekarang normal..
pakai Virtualizor

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Apakah user VPS bisa tahu ya mas kalau node server yg dipakai sudah over sold ?
Gimana cara tahunya mas?

paijrut

Poster 2.0
Apakah user VPS bisa tahu ya mas kalau node server yg dipakai sudah over sold ?
Gimana cara tahunya mas?
feeling aja sih om.. degradasi nya kerasa bgt di io.. user di limit io nya kan.. kalau kita pemakaian io nya tidak sampai ke limit nya secara terus menerus padahal aktifitas web kita besar terus berarti apa? itu aja sih patokan saya sebagai user.. dan terbukti ketika saya pindah provider lain dengan spec yg lebih rendah pun traffic meningkat.. dan service juga tidak crash..