Cara pindahkan whmcs ke server hosting baru

Status
Not open for further replies.

ujang_ym

Poster 2.0
permisi para master, saya mau tanya :D
saya sudah backup semua data beserta databasenya whmcs yang ada di server hosting lama, setelah saya selesai migrasi ke server hosting baru saya edit file configuration.php nya sesuai akun yang dicreate di server hosting baru. disini kan seharusnya whmcs sudah berjalan dengan normal, kalau ini saya coba jalankan munculnya seperti ini
Critical Error
Could not connect to the database
padahal semuanya sudah disesuaikan, mungkin para master ada yang sudah punya pengalaman seperti ini yang memiliki cara supaya whmcs bisa berjalan normal di server hosting yang baru?

makasih para master :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
apa mysql databasenya sudah dicreate di hosting barunya ?
kalau pakai cPanel kenapa ngga menggunakan fullbackup dan restore?

Asep Nugraha

Beginner 2.0
Kl dengan cara restore fullbackup (cpanel) bukannya tidak ada yang berubah sesuai dgn data2 di server lama (yg berubah hanya IP)?
jadi sepertinya tidak perlu create database baru pak.

setelah masa propagansi selesai, yg di perlukan hanya reissue lisensi whmcs saya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Kl dengan cara restore fullbackup (cpanel) bukannya tidak ada yang berubah sesuai dgn data2 di server lama (yg berubah hanya IP)?
jadi sepertinya tidak perlu create database baru pak.

setelah masa propagansi selesai, yg di perlukan hanya reissue lisensi whmcs saya.

iya, seharusnya tidak ada yang berubah...
coba dicek di file backupnya, ada file databasenya tidak

IDreg.Net

Expert 2.0
kendala saya, user sama password saya yang di server lama berbeda dengan user dan password yang ada dihosting baru, kalau seperti itu apakah databasenya juga akan tercreate otomatis setelah proses restore selesai?
klo beda user dan pass berarti tidak fullbackup dan restore :D
coba cek pelan2 di config.php nya sepertinya ada yg gak sama user dan pass nya. ( create baru user DB nya )
upload manual saja DB nya dr PHPMyadmin
dr error yg saya lihat diatas, itu adalah error WP, klo whmcs gak seperti itu error nya :D

Last edited:
Status
Not open for further replies.