Cara Setting Auto kirim email setelah create paket?

Status
Not open for further replies.

jones

Poster 2.0
Halo rekan2 bisa nga ya dari WHM atau Cpanel, setelah kita buatin paket hosting untuk client terus informasi account langsung di kirim otomatis ke email klient? soalnya hal ini pernah terjadi waktu saya ditempat reseller saya sebelumnya, tapi koq yg tempat baru setelah saya buat paket untuk client nga bisa lg otomatis gt? tapi mesti saya kirim manual dari email saya informasi account client saya?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Halo rekan2 bisa nga ya dari WHM atau Cpanel, setelah kita buatin paket hosting untuk client terus informasi account langsung di kirim otomatis ke email klient? soalnya hal ini pernah terjadi waktu saya ditempat reseller saya sebelumnya, tapi koq yg tempat baru setelah saya buat paket untuk client nga bisa lg otomatis gt? tapi mesti saya kirim manual dari email saya informasi account client saya?

setau saya whm tidak bisa handle itu (koreksi kalo keliru) .. hal itu biasanya dihandle oleh sistem billing/account.

trims,

jones

Poster 2.0
ok.. isee tp emang DA bisa lansung di upload ke account reseller kita gt? atau lewat root?
terus gimana dengan Cpanel & Fantastico serta yg lainnya? masih bisa berfungsi?

TKS Besar

Michael Nicky

Hosting Guru
Coba tanyakan pd hoster reseller baru yg mas ikuti.
Sudah menjadi standart fasilitas bahwa kalo di cPanel/whm tentu info account baru akan terkirim ke client jika sudah aktive.
Untuk melakukan itu ketika create user nanti masukin email client 'info detils account' langsung terkirim ke client.

Jika mas gunakan 'billing whmcs' dan ter-setting automatis itu akan lebih mudah dan enak, hanya cuman satu kali klik saja sudah beres semua-nya.

jones

Poster 2.0
Coba tanyakan pd hoster reseller baru yg mas ikuti.
Sudah menjadi standart fasilitas bahwa kalo di cPanel/whm tentu info account baru akan terkirim ke client jika sudah aktive.
Untuk melakukan itu ketika create user nanti masukin email client 'info detils account' langsung terkirim ke client.

Jika mas gunakan 'billing whmcs' dan ter-setting automatis itu akan lebih mudah dan enak, hanya cuman satu kali klik saja sudah beres semua-nya.
udah saya tanyakan, tp itu katanya hanya ada dalam paket WHMCS nah masalahnya dia nga sediain paket WHMCS dan harus optional dgn membayar uang sejumlah tertentu... masalahnya saya nga ada budget ke situ

Michael Nicky

Hosting Guru
udah saya tanyakan, tp itu katanya hanya ada dalam paket WHMCS nah masalahnya dia nga sediain paket WHMCS dan harus optional dgn membayar uang sejumlah tertentu... masalahnya saya nga ada budget ke situ
Tanpa whmcs juga bisa mas, itu ada setting di cPanel/whm yg ga pas.

jones

Poster 2.0
nah.. bro Nicky.. mohon di clearkan lg soal ini, biar saya bisa forward ke owner nya... biar masalah saya solved... krn hal ini udas saya konfirmasikan jg dgn beberapa hosting provider tp jawaban mereka sama semua... katanya nga bisa kalau di shared hosting yg reseller..

btw tks atas masukannya,.

Status
Not open for further replies.