Cara setting Vps di domain

Status
Not open for further replies.

joseph

Mudah2an saya gak mbajak trit orang lain...
Saya super nubie banget...bener2 baru...
Saya dibantu set kloxo oleh om prandah (member disini juga), tapi sampai mau nulis nameserver, om prandah belum bisa saya kontak lagi.
Nah rencana VPS XEN saya ini mau dipakai 5 domains.
Kalo domain banyak gitu, NS nya saya bikin sendiri kah? atau dari salah satu domain yang mau di host disitu?
Sudah saya set ke ns1.namabaru1.com dan ns2.namabaru1.com tapi waktu ke registar domain (di shared host saat ini) nameserver could'nt be registered.
Sudah 1 hari ns.
Harus nunggu berapa lamakah?

Mohon pencerahannya
Tararenkyu

AnjasRama

Beginner 1.0
Saya dibantu set kloxo oleh om prandah (member disini juga), tapi sampai mau nulis nameserver, om prandah belum bisa saya kontak lagi.
Kalo domain banyak gitu, NS nya saya bikin sendiri kah? atau dari salah satu domain yang mau di host disitu?
Sudah saya set ke ns1.namabaru1.com dan ns2.namabaru1.com tapi waktu ke registar domain (di shared host saat ini) nameserver could'nt be registered.
Sudah 1 hari ns.

Mohon pencerahannya
Tararenkyu

Wah kasusnya mirip-mirip dengan saya mas, bingung kalau mau untuk banyak domain...

indoc0der

Apprentice 1.0
Sudah 1 hari ns.

Mohon pencerahannya
Tararenkyu

terserah, mau pake NS sendiri atau ngikut ke salah satu NS. tiap mau bikin NS sendiri harus bikin templatenya dulu. coba baca-baca di sini:
Code:
https://my.a2hosting.com/knowledgebase.php?_m=knowledgebase&_a=viewarticle&kbarticleid=723

mazvi92

Beginner 1.0
Tuan, masuk ke bagian hostname klik changes terus add a recored atau buat akun baru di bawah root InsyaAlloh bisa

prandah

Poster 2.0
itu masalahnya di
domain ybs gak ada nambahin child nameserver / register namehost, gak tau kemarin saya lihat domain control panelnya juga bingung sendiri. makanya ketika di ganti ns1.domainsaya.com gak bisa :D
alhasil skrng dia pakek ns yang ada di papa ( godady )

Status
Not open for further replies.