Cara Tahu Pemakaian CPU

Status
Not open for further replies.

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Selamat Malam,

Topik ini terbersit berhubungan dengan masalah terakhir saya yang dikatakan memakai 9 CPU oleh sebuah web hosting lalu diminta upgrade ke VPS, dan ternyata setelah pindah ke web hosting lain hasilnya ya fine2 aja.

( Ref: http://www.diskusiwebhosting.com/threads/pindahan-cpanel-yang-di-suspend.13127/ )

Yang ingin saya tanyakan, bagaimana sih sebagai user Cpanel kita bisa tahu berapa pemakaian CPU Load ?

Minimal buat saya tambah-tambah ilmu. :)

Terima kasih. :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Bisa di cek di cPanel, disisi kiri bagian status akun paling bawah sekali ada Status Server, kalau belum di expand klik expand nanti keliatan :D

kalau itu setau saya melihat status kesulurahan, bukan hanya akun itu saja...
kalau hanya ingin melihat penggunaan hanya untuk akunnya saja bisa di cek di Resource Usage (jika pakai CloudLinux) lebih gampang minta SSnya aja dari providernya..
CMIIW

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Terima kasih atas reply-replynya.

Sayangnya Status Server dan juga Resource Usage itu semua tidak ada di Cpanel saya.
Kalau akses root ya nggak punya juga. :p

Sedangkan pihak penyedia web hosting saat ditanya cuma bilang pemakaian website hingga memakan 9 CPU.
Setelah pindah ke hosting baru, aman-aman tentram aja tuh.
Jadi menimbulkan kecurigaan saya terhadap web hosting sebelumnya.

Cuma bingung bagaimana cara nge-check nya.

Terima kasih.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Berarti server awalnya ga pakai cloudlinux mas makanya ga ada Resource Usage.
Namun biasanya (jika di kami ga tahu yg lainnya) untuk memperkuat pernyataan terhadap kendala yg dialami pelanggan biasanya disertai oleh SS baik itu semacam log, pesan error, Resource Usage atau yg lainnya, jadi apakah mas ada dpt SS perihal Resource Usage yg berlebih ? jika tdk dicoba minta saja.

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Itulah dia, saat ditanya maka cuma dijawab memakai 9 CPU dan diminta upgrade ke VPS.
Sementara itu saya sudah "diletakkan di pojok" dengan account di suspend, sehingga website offline.

Yang bikin aneh itu, menawarkan VPS dengan 2 CPU.

Nah katanya pemakaian 9 CPU, "kok cuma" jadi VPS dengan 2 CPU ?

Status
Not open for further replies.