Pindahan Cpanel Yang Di Suspend

Status
Not open for further replies.

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Hello,

Apabila account hosting cpanel kita kena suspend dengan alasan memakai resource berlebihan, maka apakah bisa dilakukan proses perpindahan ke web hosting lainnya?

Ataukah status suspended tersebut harus di un-suspend terlebih dahulu?

Mohon nasehatnya.

Terima kasih.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
yang pasti proses full backup nggak bisa dilakukan oleh user karena cpanel suspend. Minta bantuan providernya saja untuk dibuatkan full backup dan minta link downloadnya.

gut lak ..

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Hello,

Apabila account hosting cpanel kita kena suspend dengan alasan memakai resource berlebihan, maka apakah bisa dilakukan proses perpindahan ke web hosting lainnya?

Ataukah status suspended tersebut harus di un-suspend terlebih dahulu?

Mohon nasehatnya.

Terima kasih.
Silahkan kontak penyedia jasanya, minta dibukakan sehari atau beberapa jam, disana kita lakukan full backup dan download
Kemudian, kita bisa restore itu backup di provider hosting baru dimana kita menyewa kembali jasa shared hosting,
disaya, akun yang menggunakan resource berelebihan akan saya peringati dahulu, jika masih tetap, baru disuspend, dan di unsuspend bila client meminta (untuk pengambilan backup bila mau move provider)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
itu sudah terjawab diatas,
harus kontak providernya :)

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
@GriyaKuliner jangan lupa kalau sudah unsuspend nonaktifkan web dengan ganti index.html/php asal dengan file baru index.htm yang isinya cuma "lagi main tenis" biar load nggak tinggi lagi, kuatirnya ada bug di script, begitu di unsuspend langsung "naik darah" yang mengakibatkan load tinggi lagi. bisa kena terminate :)

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Thanks atas saran2nya dari Para Master sekalian. :)

Sudah saya contact, jawabannya nggak bisa di unsuspend.

Katanya sudah beberapa kali load-nya tinggi (Tetapi nggak ada pemberitahuan sama sekali tuh), eh tiba-tiba di suspend lalu langsung diminta upgrade ke VPS.

Bahkan katanya website saya memakai sekitar 9 CPU Core (Seriuskah ini?) ?

Sepengetahuan saya yang awam, biasanya Shared Hosting paling bisa menggunakan 10%-25% CPU, nah itu kok dikatakan pakai sampai 9 dan sudah terjadi berkali-kali sebelumnya.

Padahal itu trafik website saya ya sudah segitu-gitu aja. Lah cuma web hobby aja. Emangnya web apaan sampai butuh 9 CPU ?

Bikin saya malah curiga jangan-jangan provider ini memang mau "ehm...ehm..." agar upgrade ke VPS (Mahal bener yach harga VPS nya).

Sori jadi sedkit curhat juga. :)

Btw, bukannya promo, kalau mau lihat website saya ada di signature.
Masa cuma web resep sampai butuh 9 CPU.
Yang bener aja ah...........

Oya mau sekalian tanya deh, gimana sih caranya kita user bisa tahu berapa pemakaian CPU dari website kita?

Terima kasih.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
kalau cpanel nya disuspen, kok situsnya bisa dibuka?? kanharusnya gak bisa dibuka o_O

emang server si provider lama apaan? masa baru 1 server udah coid begitu?
server ku saja yang masi pake ram 6gb udah lebih 20 situs didalamnya , bahkan ada moodle yang notebene juga banyak makan resource apalagi kalau di akses 1 kelas :D

tetap enteng aja tuh

GriyaKuliner

Apprentice 1.0
Situsnya sudah bisa dibuka lagi sejak beberapa jam yang lalu.

Kena suspend sejak kemarin malam dan saya baru sadar tadi pagi karena ada email pemberitahuan serta diminta upgrade ke VPS.

Terpaksa saya buru-buru order web hosting di tempat lain, lalu segera upload dari hard disk.
Plus untung ada backup database yang masih fresh (dibawah 48 jam...hehehe....).
Karena memakai Cloudflare, jadi saya tinggal merubah settingan IP di Cloudflare ke IP yang baru. Nggak perlu ganti Nameservers. Jadi bisa cepat live lagi, nggak menunggu 24-48 jam-an.

Kalau server di provider lama itu isinya berapa website, wah ini saya nggak tahu juga. Hehehe.....

Nah itu yang saya bikin curiga, masa cuma web hobi kuliner resep kok sampai butuh 9 CPU.
Apaan tuh?

Status
Not open for further replies.