[Cari] Layanan VPS Lokal Bisa BGP Session

Status
Not open for further replies.

Rifqi-Arief

Beginner 2.0
Selamat pagi/siang/malam tuan,

Melanjutkan thread ini, setelah mengetahui rata-rata hanya bisa di layanan colo dan ada yang menyanggupi di layanan dedicated, yang dimana masih belum memungkinkan untuk yang belum berpenghasilan dan bisa dibilang homelabber over low budget, maka saya sedang mencari hoster lokal yang bisa memberikan layanan seperti dibawah ini

Untuk koneksi internasional akan menggunakan tunnel BGP komunitas, bila tuan-tuan berkenan, mungkin bisa diliat projek komunitas dibawah
Route48
Route64

Komunitas diatas juga melayani layanan tunnelbroker menggunakan protokol ramah NAT seperti Wireguard untuk personal, dan saya melihat antusias dari warga Indonesia juga lumayan :)

Terima kasih sudah membaca, besar harapan saya, saya dan layanan tuan bisa jodoh nantinya :)

Best regards,
Single Net-Op AS203868

Saya juga bisa dihubungi melalui
Telegram
Surat elektronik

davidobrik567

Beginner 1.0
budget bulanan om berapa?

mungkin ada aja yang nyediain tapi harus bayar upfront 6/12 bulan di depan..

soalnya dari sisi provider harus ada konfigurasi tambahan.. ga worth it kalo sebulan aja eh terus omnya cabut.

kalo di SG gimana? gak ada yang menyediakan layanan BGP kah?

Rifqi-Arief

Beginner 2.0
budget bulanan om berapa?

mungkin ada aja yang nyediain tapi harus bayar upfront 6/12 bulan di depan..

soalnya dari sisi provider harus ada konfigurasi tambahan.. ga worth it kalo sebulan aja eh terus omnya cabut.

kalo di SG gimana? gak ada yang menyediakan layanan BGP kah?
Kalau di SG bisa pakai BGP tunnel komunitas tuan, atau saya bisa setting sendiri pakai Vultr :)

davidobrik567

Beginner 1.0
Apakah tuan sudah melihat screenshot yang saya kirim?

View attachment 6840

mending nabung aja om.. biar bisa beli dedicated server

sorry om, realistis aja tp not worth the time and effort buat provider disini.. demand-nya kecil dan butuh konfigurasi tambahan dari sisi provider

atau mungkin om ada teman teman yang ikut mainan bgp? suruh patungan bareng bareng aja biar bisa colo 1u.. banyak disini yang terima colo ccr.. ntar sama2 asik mainannya

kalo masih solo dan budget segitu.. mending ke negara sebelah aja.. CDN banyak, bw pasti lebih ngebut

hostnic.id

Hosting Guru
Verified Provider
Mohon maaf ya kak klo tujuan utamanya untuk ambil konten yang pasti dengan range budget seperti itu belum ada provider dari indo.
Contoh untuk zenlayer ga harus di indo ambil bisa di negara tetangga, bisa di check peering db. Untuk yang lainnya bisa di check dahulu

Rifqi-Arief

Beginner 2.0
Mohon maaf ya kak klo tujuan utamanya untuk ambil konten yang pasti dengan range budget seperti itu belum ada provider dari indo.
Contoh untuk zenlayer ga harus di indo ambil bisa di negara tetangga, bisa di check peering db. Untuk yang lainnya bisa di check dahulu
Baik tuan, terima kasih sudah membaca dan memberikan respon

davidobrik567

Beginner 1.0

betul.. dan saya kira dalam bbrp waktu kedepan gak akan ada yg menyediakan BGP session untuk VPS sih..

toh kalo liat dari peraturan resmi IDNIC, persyaratan untuk punya ASN harus berbadan hukum bukan pribadi.. jadi wajar2 aja kalo provider lokal hanya menyediakan layanan BGP ke dedi & colo.. targetnya memang disitu

makanya spt yang saya saranin, coba kalo ada komunitas lokal, patungan bareng colo di salah satu provider..

kalo colo kan lebih enak.. router hak milik.. mau konek langsung ke IX? dengan senang hati provider bantuin untuk setup XC dllnya.

kmrn saya sekilas liat ada yg provide free XC 1G ke JKTIX..

Status
Not open for further replies.