[cari] transfer domain kurang 1bulan, Help !!

Status
Not open for further replies.

cahkuli

Beginner 2.0
Malem mastah2
Disini saya mau tanya adakah provider yang mau terima transfer domain masa aktif kurang dari 1bln , sekitar 20 harian lagi.

Mohon pencerahannya , thanks:110:

atria

Apprentice 1.0
Maaf saya sebenarnya tidak ahli urusan ini, tetapi bukannya waktu transfer nama domain itu sekitar 7 hari ya ?
Jadi selama masih lebih dari 7 hari seharusnya masih bisa kan ?
CMIIW. :)

cahkuli

Beginner 2.0
Maaf saya sebenarnya tidak ahli urusan ini, tetapi bukannya waktu transfer nama domain itu sekitar 7 hari ya ?
Jadi selama masih lebih dari 7 hari seharusnya masih bisa kan ?
CMIIW. :)

ke Tendang terus bos udah coba ke prov lokal :107:
mo hijrah PP malah ngadat

susan

Apprentice 2.0
Disini saya mau tanya adakah provider yang mau terima transfer domain masa aktif kurang dari 1bln , sekitar 20 harian lagi.
maksudnya transfer domain yg baru didaftarkan kurang dari sebulan atau domain yg hampir sebulan lagi expire?
kalau domain baru memang ada syarat umurnya harus lebih 60 hari baru bisa ditransfer (https://www.icann.org/resources/pages/name-holder-faqs-2012-02-25-en).
kalau domain yg hampir expire biasanya transfer max 7 hari sebelum expire utk antisipasi proses transfer.

atria

Apprentice 1.0
Oalaaaaa, ternyata saya salah paham dengan postingan mas @cahkuli
Saya pikir nama domain akan expire sekitar 20 hari lagi.
Ternyata maksudnya baru daftar sekitar 20 hari yang lalu ya. :)
Kalau itu harus tunggu, seperti kata mas @SulisSoft tunggu 60 hari. :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Malem mastah2

Mohon pencerahannya , thanks:110:

berarti masa aktif tinggal 20 hari atau kurang,
monggo segera ditransfer dari pada keburu expired dan ngga bisa ditransfer

mustafaramadhan

Hosting Guru
Rasanya kalau sama-sama pakai antarmuka srsportal.com/myorderbox.com tidak perlu batasan 60 hari. Ini karena pindah ke sesama srsportal.com/myorderbox.com bukan 'transfer' tapi 'move' (alias pindah 'reseller').

Status
Not open for further replies.