Cari unlimited hosting untuk web portfolio with video content

Status
Not open for further replies.

daiserver

Apprentice 2.0
Kalau dilihat casenya seperti itu dgn budgetnya 1jt perbulan ya ?
Ram 1 GB/1core saya rasa masih sanggung. Jika untuk low disk usage, 10 GB juga cukup usahakan untuk cari yg SSD jika memang kebutuhan i/o tinggi.

Sewa mail service terpisah, 5k/m/5 GB disk ada. Jadi pertahun 60k/y/1 account.

Atau kalau mau langsung google apps saja kisaran 50k/m, atau 600k/y

Kalau ga harus pakai cpanel, saya lebih prefer ke CWP. Itu ga begitu ribet menurut saya, hampir sama dgn cpanel jd budget bisa di press.
Katakanlah Tuan VPS kena 100rb/m. Kalau pertahun 1200k/y belum include email servicenya. Kalau mau buat email sercice dr vpsnya pum bisa jadi ga perlu keluar biaya lebih. Jadi total 1200k/y

mas.satriyo

Hosting Guru
Maaf kalau infonya kurang komplit.
  • Budget Max 1jt per tahun :D:D:D
  • Bandwidth kenapa perkiraan 50 GB per bulan karena video cuma untuk showcase project yang pernah dibuat saja. Jadi tidak akan terlalu sering untuk diplay. Perkiraan user bulanan <100 dan masing2 video max 50MB berarti tiap user ngeplay 10 video sekali kunjungan (masih makes sense)
  • Lokasi di US pun ga masalah
  • VPS tidak jadi opsi karena klien ga mau yg ribet dan maintenance bukan saya yang handle. Dan mengingat kebutuhan server yg tidak terlalu berat maka saya lebih pilih hosting standard

kalo gak harus pake cpanel (boleh pake opensource mis. kloxomr/cwp), dan mau coba vps, bisa nih mampir/PM :D
lokasi europe, bandwidth upto 100-200Mbps (unmetered)
basic manage bisa lah dibantu :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kalau dilihat casenya seperti itu dgn budgetnya 1jt perbulan ya ?
:D

Maaf kalau infonya kurang komplit.
  • Budget Max 1jt per tahun :D:D:D
  • Bandwidth kenapa perkiraan 50 GB per bulan karena video cuma untuk showcase project yang pernah dibuat saja. Jadi tidak akan terlalu sering untuk diplay. Perkiraan user bulanan <100 dan masing2 video max 50MB berarti tiap user ngeplay 10 video sekali kunjungan (masih makes sense)
  • Lokasi di US pun ga masalah
  • VPS tidak jadi opsi karena klien ga mau yg ribet dan maintenance bukan saya yang handle. Dan mengingat kebutuhan server yg tidak terlalu berat maka saya lebih pilih hosting standard
Mohon masukannya sekali lagi dari tuan-tuan sekalian.

Terima kasih

Status
Not open for further replies.