ClientExec Gratisan buat reseller

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Oooh gitu yaa..
Btw, itu CE memperbolehkan kayak gitu gak yaa?? (License cukup 1 domain, tapi bisa utk dipake pada byk subDomain)
Kan kalo whmcs itu license berdasarkan URL unique, baik domain utama ataupun subdomain, beserta IP yg dipake.

Masalahnya, kenapa.. setelah berjalan sekian lama... mudah2n gak diblokir sama CE?
Terus nanti tiba2 diblokir gimana dong?

yang saya tau emang CE kasi license per domain name, jg tidak dibatasi mau diinstall di berapa banyak subdomain...
IP yang dipake jg dicek kok..

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
yang saya tau emang CE kasi license per domain name, jg tidak dibatasi mau diinstall di berapa banyak subdomain...
IP yang dipake jg dicek kok..

Wah mantab juga kalo gituuh....
Bagus nih untuk solusi alternatifnya dari mas Eko ini :D
Kapan-kapan boleh/mau dicoba juga deh... ehhehe

Thx

ekovirtua

Expert 1.0
waah bisa hemat jg ya..
tapi adakah yg mau dijadikan satu gitu,
semisal

www.doamin.com/resell1

www.doamin.com/resell2

www.doamin.com/resell3

klo ada client resell1 yg coba2 ganti2 sub domain / folder, bisa bahaya,. bisa bahaya tuh.. :confused:

Bahayanya dimana yah ?

kemungkinan akses subdomain tetangga sih bisa, jika memang tahu subdomainnya, tetapi tetap ga bisa login kalo passwordnya ga tahu (kecuali user & password ada yg sama)..

Kalo salah order ke lapak tetangga bisa juga sih..., tapi biasanya order dipointing langsung dari form order di web masing2

mungkin penamaan subdomainnya saja yg di bikin unik...

misal :
pusatbilling.info/host134
pusatbilling.info/hostku
pusatbilling.info/vhostmu
pusatbilling.info/hostingbagus
pusatbilling.info/vpsok
pusatbilling.info/vhost1284

ya sebisa mungkin lah

salam
Eko

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Btw, ini installasinya hanya bisa berfungsi dalam folder suatu domain berlicense CE ?
Sperti
billingkoe.com/hostingkoe/
billingkoe.com/hostingmoe/
... dst
Begitu?
Apakah CE tersebut di atas bisa juga berfungsi jika diinstall/diakses menggunakan subDomain nya gak?
misal:
hostingkoe.billingkoe.com/
hostingmoe.billingkoe.com/
...
dst.

Gimana nih ??

Wien Dk

Apprentice 1.0
Bahayanya dimana yah ?

kemungkinan akses subdomain tetangga sih bisa, jika memang tahu subdomainnya, tetapi tetap ga bisa login kalo passwordnya ga tahu (kecuali user & password ada yg sama)..

Kalo salah order ke lapak tetangga bisa juga sih..., tapi biasanya order dipointing langsung dari form order di web masing2

mungkin penamaan subdomainnya saja yg di bikin unik...

misal :
pusatbilling.info/host134
pusatbilling.info/hostku
pusatbilling.info/vhostmu
pusatbilling.info/hostingbagus
pusatbilling.info/vpsok
pusatbilling.info/vhost1284

ya sebisa mungkin lah

salam
Eko

hhe, iya mas. soale client biasae gak percaya ama resell, kan kasian resell kita..

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
hhe, iya mas. soale client biasae gak percaya ama resell, kan kasian resell kita..

ya itu resikonya ... kan ini solusi gratis otomatis ada kekurangannya
Tapi menurut saya ini baguslah untuk reseller pemula yang memang dananya masih cekak ... kalau sudah mampu beli sendiri ya jangan sungkan2 untuk beli license untuk domain sendiri ....

Mungkin ditambahin setup domain parking, misalnya billing.namadom.com --> redirect ke --> namadom.pusatbilling.info
Saya kira lebih bagus boz ....

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
ya itu resikonya ... kan ini solusi gratis otomatis ada kekurangannya
Tapi menurut saya ini baguslah untuk reseller pemula yang memang dananya masih cekak ... kalau sudah mampu beli sendiri ya jangan sungkan2 untuk beli license untuk domain sendiri ....

Mungkin ditambahin setup domain parking, misalnya billing.namadom.com --> redirect ke --> namadom.pusatbilling.info
Saya kira lebih bagus boz ....

info tambahan buat yang ingin coba clientexec: http://www.clientexec.com/demo.html

Status
Not open for further replies.