Cooding Misterius di index.php web wordpress

mybloodiscoffee

Expert 1.0
coba anda download theme dan plugins dlm bentuk .zip yg anda pakai nulled (bukan nuduh,tapi jika ada), lalu coba cek itu file di web https://www.virustotal.com/gui/

atau sementara anda bisa pindahkan file .zip ke folder yg bisa diakses by publik, lalu itu link cukup anda copy dan masukkan ke tab URL di virustotal utk diperiksa.

kalau mau langsung eksekusi bisa coba di scan pake immunify bila hosting anda ada itu.

jika file wp-config.php sudah selesai diset up, bisa di ubah ke permission 0440 aja, kunci mati.

shidhi

Poster 2.0
coba aja buka biar tau
iya Tuan tau kalau itu trojan, tapi maksud saya kalau sudah di rename ke txt atau bahkan masih format php sekalipun apa sekedar kita download dan buka pakai text editor apa berbahaya buat pc/laptop kita?. maklum saya gak ngerti soal trojan atau virus di pc.. tapi saya mikir apa ya semudah itu trojan bisa bekerja di pc cuma dari format txt/php yang tidak di eksekusi di xampp misalnya hanya di text editor.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
iya Tuan tau kalau itu trojan, tapi maksud saya kalau sudah di rename ke txt atau bahkan masih format php sekalipun apa sekedar kita download dan buka pakai text editor apa berbahaya buat pc/laptop kita?. maklum saya gak ngerti soal trojan atau virus di pc.. tapi saya mikir apa ya semudah itu trojan bisa bekerja di pc cuma dari format txt/php yang tidak di eksekusi di xampp misalnya hanya di text editor.

Just want to help..

Ga bermasalah donlod php buka di pc, lah itu file anda di attachment saya download, ubah ke php, buka aman aja... (di linux OS tapi) hahaha :21:

Intinya klo trojan versi script gtu, php, dia biasanya hanya efektif saat di eksekusi di environment yg memang mendukung script tsb, anda buka di xampp/wampp misalnya klo itu script standalone ya bisa aja ke eksekusi, tp itu script kan isinya eksekusi dlm perintah utk inject wordpress bukan buat bikin ancur windows.

Attachments

• Screenshot from 2020-10-27 13-42-53.png
    Screenshot from 2020-10-27 13-42-53.png
    168.9 KB · Views: 14

shidhi

Poster 2.0
Just want to help..

Ga bermasalah donlod php buka di pc, lah itu file anda di attachment saya download, ubah ke php, buka aman aja... (di linux OS tapi) hahaha :21:

Intinya klo trojan versi script gtu, php, dia biasanya hanya efektif saat di eksekusi di environment yg memang mendukung script tsb, anda buka di xampp/wampp misalnya klo itu script standalone ya bisa aja ke eksekusi, tp itu script kan isinya eksekusi dlm perintah utk inject wordpress bukan buat bikin ancur windows.
koreksi dikit itu bukan file saya :D. saya juga awalnya berfikir seperti. tapi karena itu di atas ada yg bilang jangan di download atau di buka saya juga jadi mikir apa iya sebuah file .txt bisa berbahaya untuk pc. soalnya saya sudah download dan buka juga walaupun gak bisa di buka karena di hadang anti virus laptop dulu.

agil

Poster 2.0
coba anda download theme dan plugins dlm bentuk .zip yg anda pakai nulled (bukan nuduh,tapi jika ada), lalu coba cek itu file di web https://www.virustotal.com/gui/

atau sementara anda bisa pindahkan file .zip ke folder yg bisa diakses by publik, lalu itu link cukup anda copy dan masukkan ke tab URL di virustotal utk diperiksa.

kalau mau langsung eksekusi bisa coba di scan pake immunify bila hosting anda ada itu.

jika file wp-config.php sudah selesai diset up, bisa di ubah ke permission 0440 aja, kunci mati.

ini hasil dari virustotal.com : https://www.virustotal.com/gui/url/...45f87abdc473e4f536c012840ddae2e8cb6/detection

mlutfiup

Hosting Guru

Bisa, gak masalah ekstensi file. Ketika udah dibuka itu command kan bakal ke execute kode di dalemnya
Untung gw antivir nya aktif, ada antivir aja gak mau dihapus itu file, sialan bgt

mybloodiscoffee

Expert 1.0

Bro, yg di scan file yg anda anggap curiga bukan link webnya, biasanya file nulled spt themes atau plugins bila anda ada pakai yg nulled.

Jika memang tdk pernah pakai, berarti web anda sejak awal kurang proteksi jadi kena inject. Itu WP login berantakan.

Bisa diperbaiki, ambil file backup harian sblm web anda berantakan, ganti dng versi backup itu include database. Nah abis sementara protect akses di password dulu dr public web anda (ada di cpanel directory permission) lalu anda login wp, install plugin security yg anda rasa mumpuni.