cpanel accelerated?

Status
Not open for further replies.

IIXPLANET

Expert 2.0
bro nico aku mau tanya tentang nsd nya nih, ini setelah replace bind ke nsd apa nanti banyak perubahan tidak , misal web jadi suka timeout dll

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
bro nico aku mau tanya tentang nsd nya nih, ini setelah replace bind ke nsd apa nanti banyak perubahan tidak , misal web jadi suka timeout dll

nggak ada bro, malah lebih enteng aksesnya dibanding pake bind. trus di NSD nggak pake caching name server lagi. karena itu urusannya DC. yang penting file resolve.conf berisi ip2 yang disediakan DCnya bukan diisi ip dedi or shared kita. web jadi time out ? itu dulu pada saat pertama kali NSD baru di release. NSD punya kelemahan yaitu sering restart sendiri. makanya pada restart sering gagal yang berakibat seluruh web client nggak bisa di akses. bukan down tapi NSDnya aja yang mati servicenya. tapi sekarang nggak lagi :D wal hasil memory usage gw turun sampe 55% setelah pake NSD. :D kalo CPU Usage di akselerasi pake EAccelerator.

IIXPLANET

Expert 2.0
wuiihh bener .. gw dah coba hasilnya mantaf , memory running cuma setengah dari semula , web jadi lebih cepat .

tambahan saja untuk security dan kestabilan server , bisa dicoba dengan konfigurasi csf dan suhosin yg dijalankan pada Loader suphp pd php.5 serta cgi pada php.4 hasilnya mantaf, jadi semua proses yg memakan memory tinggi akan auto killed jadi server lebih stabil dan kita akan nerima notify warningnya, selain itu semua proses user dapat ditrace dengan suphp lebih mendalam dibanding dso .

ini udah ditest di node server 3 saya bro nico , semula pake v.11.23 memory ama swap run 60% dan swap 45% , sekarang cuma running 30%-38% swap cuma 20%

Last edited:

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
wuiihh bener .. gw dah coba hasilnya mantaf , memory running cuma setengah dari semula , web jadi lebih cepat .

tambahan saja untuk security dan kestabilan server , bisa dicoba dengan konfigurasi csf dan suhosin yg dijalankan pada Loader suphp pd php.5 serta cgi pada php.4 hasilnya mantaf, jadi semua proses yg memakan memory tinggi akan auto killed jadi server lebih stabil dan kita akan nerima notify warningnya, selain itu semua proses user dapat ditrace dengan suphp lebih mendalam dibanding dso .

ini udah ditest di node server 3 saya bro nico , semula pake v.11.23 memory ama swap run 60% dan swap 45% , sekarang cuma running 30%-38% swap cuma 20%

bener2 enjozz gandozzz kan :D apa juga gw bilang..... wakakakakaka

Status
Not open for further replies.