cPanel + Cloud VPS = Cloud Hosting ?

Status
Not open for further replies.

localhost

Apprentice 2.0
Memang begitu sepengetahuan saya bos :) karena infrastruktur sudah mendukung

sinji

Apprentice 1.0
setahu saya cloud vps=cloud hosting,,tp banyak kok yg hanya ngaku2 saja cloudvps/cloudhosting

gilankpam

Beginner 2.0
Memang begitu sepengetahuan saya bos :) karena infrastruktur sudah mendukung

is it simple as that?
Apa kita perlu bikin infrastruktur didalam cloud vps? Misal buat
1 instance untuk webserver,
2 instance untuk load balancing,
1 instance untuk database server,
1 instance lagi untuk storage server?
Semua itu terkoneksi dalam 1 private network.

setahu saya cloud vps=cloud hosting,,tp banyak kok yg hanya ngaku2 saja cloudvps/cloudhosting

Cloud vps banyak kok, yang murah juga ada

digitalocean
iwstack -> fatoritnya di lowendbox hehe
aws?

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Cloud Hosting adalah layanan hosting pada suatu Cloud Computing ... gitu aja kale ya? hehehehe
yang saya heran kadang2 kita terjebak pada definisi yang bikin pusing ya ..... padahal yang penting kan performance, speed, availability, expandability, security, flexible dan support-nya.

gilankpam

Beginner 2.0
Cloud Hosting adalah layanan hosting pada suatu Cloud Computing ... gitu aja kale ya? hehehehe
yang saya heran kadang2 kita terjebak pada definisi yang bikin pusing ya ..... padahal yang penting kan performance, speed, availability, expandability, security, flexible dan support-nya.

tapi kan lebih keren kalau ditambahin "cloud" didepannya hehe :D

Ady Putra

Beginner 2.0
cloud itu ada 4 macem bro, mulai infrastruktur yg paling dasar sampe hanya sebatas layanan,
percaya ato gak facebook yang cuman seperti itu uda disebut sebagai cloud tipe saas (software as a service)

intinya kata "cloud" sendiri cuman bahasa marketing sih menurut saya,
dimana cloud itu mewakili hal hal simple yang emang uda ada di sekitar kita sejak sebelum istilah cloud itu sendiri ada,
contoh ni, 1 server di pake rame2, uda cloud itu sifatnya

makanya ada cloudlinux, linux yang emang di optimalkan untuk di pake secara cloud (baca: rame-rame)

jangan dibayangin infrastruktur cloud itu yang tipikalnya redundan dan kompleks,
dimana kalo mati 1 server masih ada 1000 sisanya, wkwkwkwk

for more info en. wikipedia. org/wiki/Cloud_computing

gilankpam

Beginner 2.0
cloud itu ada 4 macem bro, mulai infrastruktur yg paling dasar sampe hanya sebatas layanan,
percaya ato gak facebook yang cuman seperti itu uda disebut sebagai cloud tipe saas (software as a service)

intinya kata "cloud" sendiri cuman bahasa marketing sih menurut saya,
dimana cloud itu mewakili hal hal simple yang emang uda ada di sekitar kita sejak sebelum istilah cloud itu sendiri ada,
contoh ni, 1 server di pake rame2, uda cloud itu sifatnya

makanya ada cloudlinux, linux yang emang di optimalkan untuk di pake secara cloud (baca: rame-rame)

jangan dibayangin infrastruktur cloud itu yang tipikalnya redundan dan kompleks,
dimana kalo mati 1 server masih ada 1000 sisanya, wkwkwkwk

for more info en. wikipedia. org/wiki/Cloud_computing

well, at least provider nya cloud vps yang bilang begitu
High availability, fail-over, private network dll

doi pake platform cloudstack, itu termasuk IaasS kan? saya baca di webnya :D

Status
Not open for further replies.