CPU LOAD 100%

Status
Not open for further replies.

ilmuritel

Beginner 1.0
Dear para senior ..
saya newbie, ada beberapa permasalahan yang sering bikin saya binggung. sbb:

Saya sewa share hosting, karena masih tergolong baru, saya masih menggunakan share hosting dengan paket yg biasa aja, berharap jika nanti traffic semakin banyak, maka rencana mau di upgrade ke paket yg lebih tinggi atau bisa pake vps atau cloud.

ada beberapa permasalahan yg mungkin banyak para pemula yang mengalami permasalahan spt saya,
seperti contoh dibawah ini,
di CPANEL, saya sering menemukan CPU LOAD sering 100%
perlu di ketahui, kunjungan di web saya sehari ga sampe 10 orang dan halaman yg ada juga ga sampe 20 halaman. dan saya menggunakan media wordpress sebagai theme nya, plugin nya juga ga terlalu berat, tapi permasalahannya ya seperti yg saya sebutkan di atas, CPU LOAD sering 100% (gb terlampir)

ada kalanya saya binggung, dengan web web yg memiliki pengunjung sampe di atas 1000 per kunjungan, dimana web mereka web streaming video. tapi kok web mereka ga down ya ? seperti layark*c*21.com dan masih banyak lagi web web yang punya tingkat kunjungan sangat tinggi.

yang jadi pertanyaan saya, mereka atau para senior disini menggunakan apa ya ? sehingga website jika di akses dengan tingkat kunjungan yg tinggi (misal diatas 2000 pengunjung), tapi web mereka masih bisa di akses ?

apakah dengan vps ? atau dg apa ?
ada rekomendasi buat saya ? sehingga saya ga khawatir kedepannya

salam
akbar

IIXPLANET

Expert 2.0
hostingnya terlalu banyak di limitasi mas di bagian core cpu hanya 1 core / 100 % cpu , entry process dan number process serta di IO dan IOPS .
sebenernya kl server nya memakai 8 core cpu berarti 800% cpu usage maks nya dan akun mas cm makai 8% cpu nya nya
jadi yg saat ini terbaca pemakaian 100% itu karena maks % cpu nya cm 100 ( 1 core cpu )

sbsamz

Poster 2.0
lebih mending sewa vps Tuan.. biar loadnya lebih enak

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
coba dilist pluginya?
hostingnya terlalu banyak di limitasi mas di bagian core cpu hanya 1 core / 100 % cpu , entry process dan number process serta di IO dan IOPS .
sebenernya kl server nya memakai 8 core cpu berarti 800% cpu usage maks nya dan akun mas cm makai 8% cpu nya nya
jadi yg saat ini terbaca pemakaian 100% itu karena maks % cpu nya cm 100 ( 1 core cpu )
betewe di kita 1core cpu 768mb ram bisa ngani upto 15K visitor dan belum limit ^_^ jadi itu bukan masalah limitasi, biasanya itu lebih ke proses yang gak hentihentinya berjalan

IIXPLANET

Expert 2.0
{Quote : betewe di kita 1core cpu 768mb ram bisa ngani upto 15K visitor dan belum limit ^_^ jadi itu bukan masalah limitasi, biasanya itu lebih ke proses yang gak hentihentinya berjalan }

hehe masalah 15k visitor ga bs di samakan antara 1 server dengan yg lain , ada berapa jumlah akun diserver , tipe hardware , resources server nya
semua pengaruh .

dari screenshootnya terlihat processnya kan di limit , jd mentok sana sini :D , mau ram 768 kl concurent process cm 12 ya ga bakal sampai 15K visitor sudah mentok sana sini .

mungkin bs jd karena hardware servernya atau mungkin jaringannya yg membuat process nya jd lama finish jd processnya lama selesai dan membuat cpu usage nya jd meningkat karena process script yg menumpuk

Last edited:

IIXPLANET

Expert 2.0
dan untuk 15K visitornya ini monthly atau daily mas riau , kl untuk monthly saya rasa normal kadang 25 rb masih kuat
cm kl per hari masih aga kurang yakin dengan resources td apabila tidak mentok sana sini sebelum sampa 15K perhari tanpa error khususnya bila webnya banyak visitor bersamaan

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
daily :D itu karena ada litespeed,
kalau di kasih ke apache, drop ke 3-5k/day

normalnya sih kalau 100% 1 core 12 concurrent conneciton / entry porcess ini bisa kok ngatasi 100-300 perday

pengalaman saya yang begini lebih ke koding/plugin yang ga bener, sudah terjadi kok
kita 100%1core di ssd raid 10, mentok itu wp, ternyata ulah plugin,

saya nunggu penjelasan list plugin ini "plugin nya juga ga terlalu berat" @ilmuritel

Last edited:

FluidaWeb

Hosting Guru
coba dilist pluginya?

betewe di kita 1core cpu 768mb ram bisa ngani upto 15K visitor dan belum limit ^_^ jadi itu bukan masalah limitasi, biasanya itu lebih ke proses yang gak hentihentinya berjalan
kalau jumplah visitor tidak bisa dijadikan patokan, karn tiap website beda sistem didalamnya, jika plugin banyak dan berat2 pasti habisin resource

traffict dikit pun jika dibuat jalankan bot twitter, fb, id dan auto post sana sini resource juga habis

Status
Not open for further replies.