Curhat pengalaman mengecewakan jadi reseller sangatmurah.com

Status
Not open for further replies.

gigiharif

Apprentice 1.0
saat memulai bisnis hosting emang gak selalu mulus mas...

saya saat ini pun reseller di salah satu hosting provider dan kadang masih minder buat promosi agak gedean, karena emang masih banyak kekurangan disana sini...

tp alhamdulillah profider dimana saya jadi reseller sangat ramah :D

itangs

salam...
tidak bermaksud memihak...
kebetulan saya juga salah satu klien sangatmurah.com
dan saya memiliki beberapa akun dengan server yang berbeda ditempat mereka
saya termasuk yang terkena kasus sama, untuk salah satu website saya sering gagal akses. padahal ketika pake proxy atau dari warnet baik2 aja.....
saya sempet lama komunikasikan ini....
tetapi menyangkut support mereka menurut saya lancar seh, selama pertanyaan saya melalui tikets, mereka jawab terus.dan ditelponpun saya diterima baik, walau ujung2 nya suruh buka tikets.
waktu itu saya minta ganti server, eh akhirnya jalan baik2 aja...sepertinya permasalhan dns atau gak tahu deh...
untuk masalah anda penilaian saya ....itu mungkin karena kurang baiknya komunikasi aja kali pak....
saya suka chat ama mereka juga, ketika chat ujung2nya suka disuruh buka tikets, katanya gini untuk urusan teknis diselesaikan ditikets katanya biar terarah .....
tapi selama ini paket tikets selalu terjawab terus seh ....
semoga nambah semangat aja buat anda .....

cyberhostmedia

Beginner 2.0
saat memulai bisnis hosting emang gak selalu mulus mas...

saya saat ini pun reseller di salah satu hosting provider dan kadang masih minder buat promosi agak gedean, karena emang masih banyak kekurangan disana sini...

tp alhamdulillah profider dimana saya jadi reseller sangat ramah :D

Cocok... aku juga gitu,,, provider ku sangat ramah,, gak cuma ramah malahan suka pihak provider dulu yang hub aku via YM dan video call, menanyakan dan memastikan kalau tidak ada masalah pada serverku,,, apa karena aku ambil paket full manage yah..?? tp emang mantaps sihc,,, pertahankan,,,!!

kopitubruk82

Beginner 2.0
Cocok... aku juga gitu,,, provider ku sangat ramah,, gak cuma ramah malahan suka pihak provider dulu yang hub aku via YM dan video call, menanyakan dan memastikan kalau tidak ada masalah pada serverku,,, apa karena aku ambil paket full manage yah..?? tp emang mantaps sihc,,, pertahankan,,,!!
yg paling penting emang di situ bro.. menurut gw
kemudahan di akses.. dan dihubungi.. bahkan kadang juga kita ada teman ngobrol kalo ngga ada yg dibahas.. jadi, kenyataannya malah kualitas hosting nya jadi nomor 2

hostguin

Expert 1.0
yg paling penting emang di situ bro.. menurut gw
kemudahan di akses.. dan dihubungi.. bahkan kadang juga kita ada teman ngobrol kalo ngga ada yg dibahas.. jadi, kenyataannya malah kualitas hosting nya jadi nomor 2

Setuju, tempat saya ambil reseller sangat ramah dan care. Saya banyak belajar dengannya. Semoga masalahnya cepat terselesaikan :)

nilamhost

Poster 2.0
anggap aja sbg pengalaman bro...wkt pertama kali sy ambil reseller jg gk berjalan mulus kok bro
ada reseller yg enak di ajak ngobrol dan bisa di tanya macem2 dan ada juga reseller yg cm support via tiket aja dan gk mau di ajak chat (sy gk mau publish di sini namanya,kasian sm hsoter tsb)

jangan putus asa bro

modjo_jojo

Beginner 2.0
Maaf bukannya mau out Topic, tp jika ternyata ini terjadi sama reseler webhosting master-master disini dimanakah masalahnya. mungkin kalo bisa cari solusi jika ini terjadi karena ini adalah forum webhosting mungkin ini bisa terjadi sama webhoster lainnya.

masalahnya ini terjadi sama saya... heheh
reseller website nya tdk bisa dibuka pake nija proxy bisa. tp dbuka dirumah yg pake spidi juga g bisa. mungkin master2 ada yg tau cara ngatasinnya.

hostingceria

Active Member
Maaf bukannya mau out Topic, tp jika ternyata ini terjadi sama reseler webhosting master-master disini dimanakah masalahnya. mungkin kalo bisa cari solusi jika ini terjadi karena ini adalah forum webhosting mungkin ini bisa terjadi sama webhoster lainnya.

masalahnya ini terjadi sama saya... heheh
reseller website nya tdk bisa dibuka pake nija proxy bisa. tp dbuka dirumah yg pake spidi juga g bisa. mungkin master2 ada yg tau cara ngatasinnya.

coba baca ini dulu ya:

http://www.diskusiwebhosting.com/sh...gn-WHMCS-dan-domain-hosting?p=20433#post20433

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Memang banyak sekali faktor dari suatu titik masalah webhosting, harus dianalisis/ditinjau / diperiksa dari berbagai kemungkinan yang ada. Namun semuanya itu akan menjadi pengalaman yg sangat berharga. Saya juga masih tergolong newbie dalam bisnis hosting dan masih harus banyak belajar dari para senior.

Salam,

arafi

salam...
tidak bermaksud memihak...
kebetulan saya juga salah satu klien sangatmurah.com
dan saya memiliki beberapa akun dengan server yang berbeda ditempat mereka
saya termasuk yang terkena kasus sama, untuk salah satu website saya sering gagal akses. padahal ketika pake proxy atau dari warnet baik2 aja.....
saya sempet lama komunikasikan ini....
tetapi menyangkut support mereka menurut saya lancar seh, selama pertanyaan saya melalui tikets, mereka jawab terus.dan ditelponpun saya diterima baik, walau ujung2 nya suruh buka tikets.
waktu itu saya minta ganti server, eh akhirnya jalan baik2 aja...sepertinya permasalhan dns atau gak tahu deh...
untuk masalah anda penilaian saya ....itu mungkin karena kurang baiknya komunikasi aja kali pak....
saya suka chat ama mereka juga, ketika chat ujung2nya suka disuruh buka tikets, katanya gini untuk urusan teknis diselesaikan ditikets katanya biar terarah .....
tapi selama ini paket tikets selalu terjawab terus seh ....
semoga nambah semangat aja buat anda .....

setuju ma itangs,, saya juga termasuk salah satu klien sangatmurah.com. tidak bermaksud membela host tersebut. tp memang dalam beberapa hal, sangatmurah.com punya cara tersendiri dalam menjawab pertanyaan2 teknis di hostingnya. yakni pasti melalui support tickets. dan selama ini alhamdulillah smua tickets dijawab smua dan memuaskan saya. dan kualitas hostingnya pun diatas rata2 hosting yg saya temui dengan harga yang sama.
untuk masalah anda,,sebaiknya coba dikomunikasikan dengan baik dulu

Status
Not open for further replies.