Curhatan seorang reseller yang tidak berdaya (part 2) + Tantangan..

Status
Not open for further replies.

syarwin

Poster 2.0
alesan nya aja itu Tuan restore otomatis ( mungkin saja yang sebenar nya terjadi server nya crash beberapa kali, dan basic data ilang kemudian keluarin jurus pamungkas, restore backup yang tersisa ), saran saya nih.
Mending Pake jasa hoster luar deh pilih lah hoster yang udah masuk top ten di webhosting.info
Jujur nih Tuan saya dah banyak ngerasain lah gimana perform nya hosting dalam negri.
Lapak saya hancur juga lantaran pake lokalan.
Menurut Penilaian saya yg rada picik nih Tuan, pengelola hosting dalam negri ini hanya terlihat bagus saat ga ada case ( masalah ) namun ketika berbenturan dengan masalah baru deh kerasa itu.

Maaf bukan nya saya no offense ama penyedia hosting dalam negri ini. Awal nya saya tetep ngotot pake penyedia hosting dalam negri namun setelah merasakan segala hidangan mereka, maka saya dengan berat menyimpulkan emang jauh lebih enak belanja di luar.

Saya masih cinta dengan hoster lokal nih, karena memang klien kita dari Indonesia semua. Ayo para pemilik server yang semangat ya ini tantangan untuk terus tumbuh dan survive. Cintailah Produk-produk Indonesia heheheh ;)

GriyaHosting

Expert 1.0
Yang saya maksud janggal bukan :
kejadian nya emang janggal makanya saya pun juga heran knp bisa kek gitu, mendadak crash setelah ngereboot dan knp restore nya ampe rumit. Tentu nya saya berpikir jangan" node ds yg dipake buat jualan juga ga dilengkapi dengan backup. nah klo ga dilengkapi dengan backup sehebat apapun orang nya terjadi fatal crash efek nya bakal di rasa ama semua user vps kan? Nah setelah itu provider tinggal bilang< "sodara" sekalian, vps anda unmanage maka node ds nya pun unmanage dengan begitu baik node ds maupun vps yang kami jual tak dilengkapi backup" Selamat menderita ya.

Tapi ini :

waduh, mas ini kayaknya belum ikhlas,
dari awal pagi, waktu mas menelpon saya, saya bertanya : "Mas ada setting apa aja sampai bisa kernel panic?"
Mas jawab "Ga ada setting apa apa ?"
tapi kok folder /bin/ kosong?

masa ada asap tp ga ada api?
saya jadi bingung nih, kita juga udah berusaha mas.

tp hanya file yang bisa di kembalikan, database nya juga lenyap.

...

Saya mohon maaf jika ada yang kurang berkenan :) Karena saya juga tidak suka jika bp. bintang menjelek2an hosting lokal :)

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Saya masih cinta dengan hoster lokal nih, karena memang klien kita dari Indonesia semua. Ayo para pemilik server yang semangat ya ini tantangan untuk terus tumbuh dan survive. Cintailah Produk-produk Indonesia heheheh ;)

saya acungi 4 jempollllllll , saya cuma punya 4 ya :) kalo yg lain punya mohon di kasi jempolnya :)

dikijawil

Apprentice 1.0
saya acungi 4 jempollllllll , saya cuma punya 4 ya :) kalo yg lain punya mohon di kasi jempolnya :)

Oke Om Jaapns saya tambahin satu.. yang tengah.. jadi 5 .... pas sesuai pancasila

salam
ABBH

bintang

Apprentice 2.0
Yang saya maksud janggal bukan :

Tapi ini :

Saya mohon maaf jika ada yang kurang berkenan :) Karena saya juga tidak suka jika bp. bintang menjelek2an hosting lokal :)

Ya mana saya tau itu kenapa bisa kosong. Klo saya asumsi kan lebih jauh jadi panjang lebar deh nanti dan semakin banyak keluar kata "dugaan".
Lah emangnya saya ngapain selama ini main" ama hosting local ( Hampir Setahun Loh ), Sementara saya tau persis beberapa hosting luar yang punya kualitas sangat prima ( Bagi saya ) seperti Bluehost, Ipage, dreamhost, koddos dsb. Namun beberapa kejadian memaksa saya untuk migrasi keluar, Satu"nya hosting yang saya percaya di negara kita yang tercinta ini yaitu Dracoola ( bukan dracoolahost ya ) tapi sangat di sayang kan mereka tidak menjual vps dan paket reseller nya pun ga fully white label.
Namun celakanya rasa cinta produk lokal menyebab kan saya mengesampingkan parameter pribadi yang telah saya rangkum.

GriyaHosting

Expert 1.0
Ya mana saya tau itu kenapa bisa kosong. Klo saya asumsi kan lebih jauh jadi panjang lebar deh nanti dan semakin banyak keluar kata "dugaan".
Lah emangnya saya ngapain selama ini main" ama hosting local ( Hampir Setahun Loh ), Sementara saya tau persis beberapa hosting luar yang punya kualitas sangat prima ( Bagi saya ) seperti Bluehost, Ipage, dreamhost, koddos dsb. Namun beberapa kejadian memaksa saya untuk migrasi keluar, Satu"nya hosting yang saya percaya di negara kita yang tercinta ini yaitu Dracoola ( bukan dracoolahost ya ) tapi sangat di sayang kan mereka tidak menjual vps dan paket reseller nya pun ga fully white label.
Namun celakanya rasa cinta produk lokal menyebab kan saya mengesampingkan parameter pribadi yang telah saya rangkum.

bingung saya mau reply apaan, karena jika seseorang sudah tertanam kebencian akan sulit membuka mata hatinya meskipun dibuat baik sekalipun,
Kasus ini ibarat beli Mie ayam, namun naas pas beli mie di warung seseorang mangkok nya kecemplungan Cicak (Force majoure), saya anggap force majource karena saya tidak ingin menyalahkan satu sama lain, namun karena hal tersebut, dianggap semua pedagang mie ayam di indonesia buruk pelayanannya dan tidak higienis, repot juga kalau sudah begini.
Kalau memang sudah ikhlas, ya sudah. Ndak perlu memblack campaign orang lain dengan mengecap hoster indonesia semua buruk.
Jujur saya tidak terima dengan yang mas utarakan, memang kami hoster lokal apalagi tidak masuk webhosting.info, tapi sampai sekarang alhamdulilah client kami baik-baik saja. Sebagai perenungan saja mas bintang seperti signature saya "apa yang kau tabur akan kau tuai" apalagi bp. Bintang juga mencari nafkah di Indonesia.
Mungkin kasus yang dialami bp. Bintang 1:1000 terjadi di Indonesia, dan tidak semua yang membeli produk lokal senaas yang bp. alami.

Salam,

Bforce

Hosting Guru
Ceritanya saya sudah mulai hengkang dari hoster pertama setelah tak berdaya.

Namun ironi karena di hoster yang baru, ternyata juga ada masalah baru... yaitu hoster punya policy autorestore.. ...
...
...
...

Pertanyaan saya:
1. Apa wajar hoster melakukan autorestore otomatis dari sistem tanpa pemberitahuan terlebih dahulu ?
2. Kalau ya, biasanya prosedur apa yang harus dilakukan sebagai reseller, backup harian ? apa ga jebol account klien ? atau gimana ?
3. Kalau ga wajar, saya mo cari hoster lain... tolong buat teman-teman hoster, mohon PM saya kalau ada yang punya paket reseller dengan PHP 5.3.x, yakin sama performa servernya, kalau ada badan hukum lebih baik, dan yang pasti dan yang pasti jangan tega sama reseller...

Karena pertanyaan TS telah terjawab dan isi diskusi telah OOT, thread di-closed.
Bila masih ada hal yang perlu dibahas, silahkan membuat thread baru untuk topik tersebut.

Status
Not open for further replies.