Curhatan seorang reseller yang tidak berdaya

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau mau belajar jadi hoster lewat mana ya ?

2 minggu lalu saya beli reseller dari hoster lain.. ternyata servernya down, ownernya lagi meeting, supportnya juga lagi meeting (kemungkinan ini perusahaan cuma 2 orang), padahal saya tau mereka dari perjuangan menegakkan persepsi hoster di indonesia

makin pasrah deh... apes bener bulan ini...

kalau belajar, musti mau mencoba mas.. biasanya jawaban itu ada di google..

derrimaulana

Apprentice 2.0
iya, pakai vps saja.
sekarang sudah cukup terjangkau kok harganya :)

vps banyak yang murah memang...
tapi tantangan berikutnya adalah manage nya...
untuk yang baru pasti akan kebingung :)

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Memang kalau mau selangkah lebih maju itu bisa pakai vps/ds, agar anda juga bisa manage servernya sendiri.
Demikian memang tantangan dan mungkin budget juga harus dipersiapkan lagi lebih matang.

Ya pokoknya Buat mas xperia, semoga bisa lekas mendapat solusi dan jawaban terbaik atas keluhannya selama ini deeh.. . :)

Wien Dk

Apprentice 1.0
Maaf, hhe.. bukan sok Ge'Er..

tapi ada sedikit kata2 dari TS yang menyinggung saya. dan bisa ber presepsi buruk buat yg baca thread.

mohon bisa di klarifikasikan karena itu bukan dari kami.

semoga masalah lekas selesai ya bro, win win solution. kalo emang klien situ sudah banyak ndak ada salahnya segera belajar ngelola server sendiri :)

yup benar, atau bisa menyewa pihak outsorce.

xperia

Beginner 2.0
Wah ada yang galau nih... ha ha ha.. ga kok bukan WINWINWEBHost.... tapi saya kayaknya ga sebutin kata2x win-win deh..ha ha

Maaf, hhe.. bukan sok Ge'Er..

tapi ada sedikit kata2 dari TS yang menyinggung saya. dan bisa ber presepsi buruk buat yg baca thread.

mohon bisa di klarifikasikan karena itu bukan dari kami.

cuma.elp

Beginner 2.0
Masih mending 2 orang, coba kalo 1 orang.. single fighter... :p
kalo single fighter nda perlu meeting om. jadi meeting time-nya udah di-diskon. kaga pake meeting, langsung buat keputusan :p

dilema juga jadinya. belakangan ini, semakin lama berbisnis dibidang web design + ngelola hosting client, semakin rajin nemu friksi2 & kendala. terutama dalam komunikasi dengan pihak hoster ( yg statusnya masih reseller ).

adakah kendala dengan pihak hoster? pastinya ada dong. dimana aja kita hosting nda mungkin nda ada. entah kendala soal teknis di sisi server atau kendala komunikasi atau mungkin kendala kerna nda kenal hoster secara personal. walhasil, kalo ada masalah, nda ada "bocorannya". tinggal saya yang sariawan njelasin ke pihak client :D

sempat terpikir mo ambil paket reseller khusus buat client2 semdiri. tapi kalo annual cost-nya nda nutupin, harus buka "penerimaan" calon client baru hanya untuk domain-hosting. resiko baru muncul, kudu gali elmu soal reseller2an, kudu manto gimana account2 baru tersebut & server-na. apalagi kalo ada yang iseng/sengaja pasang script auto2an dkk. hadeuh, mo nambahin dana untuk nutupin annual cost reseller ko jadi ngeri ya? :(

ditambahlagi kasus yang dialami om/tante xperia. aku galllaaaaaaaauuuuuuu :p

mo naek kelas ke VPS, pusying maintenance urusan domain dkk-na. apakah ngatur domain semudah ngatur httpd.conf di localhost? hadeuh, ujung2na saat ini lokasi domain dengan hosting-na jadi beda tempat :D

halah, jadi numpang curcol euy... :D

Status
Not open for further replies.