Curl tidak berjalan di Module Registrar WHMCS

Status
Not open for further replies.

Hosterindo

Poster 2.0
Halo semua member DWH.

Sedikit pertanyaan nih mengenai WHMCS lagi di bagian module registrar nya... ketika saya melihat Active Order Domain ada notif seperti ini :

Cuplikan Gambar_2013-12-23_041045.png

di php.ini pada server seperti ini

PHP:
;disable_functions = exec,passthru,shell_exec,system,proc_open,popen,curl_exec,curl_multi_exec,parse_ini_file,show_source

apakah ada yang salah dari command di atas ? karena saya pikir curl sudah enable dan saya coba dengan create akun cpanel melalui WHMCS semua berjalan lancar...

mohon sarannya master semua, barangkali bisa berikan solusi...

Terima Kasih.
Sukses terus ya buat semua member DWH

Hosterindo

Poster 2.0
jangan lupa untuk :

1. Memasukkan ip whmcs ke - Setup - general setting - security API
2. Jangan lupa memasukkan ip whmcs ke : panel domain anda di menu API,
3. Setting domain registrar dengan API Key dari panel domain

Sudah saya lakukan hal tersebut juga pak. tapi hasil masih sama, tidak ada perubahan sama sekali...
apanya yang salah ya pak ?

localhost

Apprentice 2.0
coba di cek modul php untuk curl sudah terpasang dan di load ?,
apakah fungsi curl di disable di php.ini ?

cara cek bisa pakai phpinfo

Hosterindo

Poster 2.0
Fixnya diapakan mas? Mgkin bisa dishare ya, sapa tahu ada yg pnya problem yg sama

Whitelist aja kedua sisi IP nya pak, IP si server di whitelist di API panel registrar, IP si panel registrar di whitelist di server kita.
pastiin banget curl pasti di enable, jika sudah di whitelist , ya tinggal service httpd restart... clear... cuma entah kenapa respon vps yang saya gunakan agak lama... jeda setengah jam baru bisa respon ke registrar nya... ya mungkin biasa kali ya masalah propagasi ,,,

anyway, terima kasih atas segala bantuan dan sarannya...

Status
Not open for further replies.