Daftar Penyedia Web Hosting Indonesia

Status
Not open for further replies.

sentabi

Expert 2.0
... ada salah satu client kami kebetulan dari Sumatera ...

kayanya ini terlalu menyudutkan Sumatera nih, kenapa ngga di buat dari xxxx aja

Last edited:

okehost.net

Beginner 1.0
maaf menambahkan dikit , untuk proses mengingatkan ini memang benar , namun disini caranya yg salah dan terkesan black campaign , cobalah saling menghormati kembali kasihan boss klo saling menjatuhkan , karena kalo ditanya balik windows atau software yg keinstall di pc anda2 sekalian juga belum tentu 100% semua asli .

yg sudah make asli boleh menuntun yg belum make asli agar segera memakai yg asli dengan cara yg lebih baik dan ga boleh semena2 mentang2 make asli yg lain di jatuhkan .

jadi lebih baik dituntun namun dengan cara yg lebih quiet dan ga berkoar2 biar sama2 saling lapang dada dan intropeksi diri .

ini saran lho, klo baik monggo diambil kalo sekiranya ga baik abaikan saja .

iya gk pa2 mas....
saya ngerti kok.....
mohon maaf ne buat admin n mo2d disini...
klo krna ada gw disni jadi ribut....

cabut ahh...
peace.... :)

sinclair66

Beginner 2.0
ikut nambahin aja nie n siapa tau ada yang udah pernah pake soalnya ngakunya yg punya dia udah dari 2007 http://iixhostmedia.com
sekalian juga mungkin ada yang bisa konfirmasi bagi pelanggan lamanya apa nie web hosting bisa dipercaya ga soalnya alamat ga ada
saya ikut hosting disitu soalnya rekomendasi dari temen blogger

bakbikbuk

Beginner 2.0
Daftar ini akan diupdate terus, silahkan posting link yang perlu ditambahkan, atau yang perlu dihapus dari daftar ini karena alasan tertentu (tidak beroperasi lagi, dll), berikut selengkapnya diurutkan berdasarkan alphabet:
NB: Daftar ini bukan rekomendasi dari DWH, anda harus melakukan riset untuk keperluan anda, misalnya mengajukan pertanyaan di forum ini, dan sebagainya.

[Bforce, 06-Mei-2009] Daftar jasa web hosting ini telah dipindahkan ke : http://www.diskusiwebhosting.com/direktori/
Untuk pengajuan update/tambah/hapus, silahkan ajukan di thread ini.

[Bforce, 04-Juni-2009] Ketentuan listing di direktori DWH ini:
  1. Di website bersangkutan, harus terdapat halaman/informasi alamat lengkap untuk keperluan korespondensi. Alamat kantor harus menggunakan alamat fisik. Data atau Link ke informasi Kontak ini harus jelas dan mudah ditemukan.
  2. Di website bersangkutan, tersedia Terms of Service, atau Peraturan/Ketentuan/Persetujuan/Syarat Layanan jasa hosting yang ditawarkan. Link ke informasi ToS ini harus jelas dan mudah ditemukan.
  3. Data WHOIS Nama Domain tidak disembunyikan.
  4. Situs web harus bisa diakses sewaktu-waktu, dan akan dihapus dari listing bila gagal diakses (saat dilakukan pemeriksaan).

ada satu hal yang membuat saya bingung dengan peraturan di atas bos...
berdasarkan peraturan di atas, di sebutkan bahwa untuk masuk ke dalam list, itu whois tidak boleh di sembunyikan...
tapi setelah saya cek, ternyata ada juga data whois webhostingnya yang di sembunyikan...
@momod, apakah ini bukan peraturan untuk masuk k directory web hosting?
hmmm....
sungguh terlalu...
:D

Status
Not open for further replies.