Daftar Software Gratis untuk Hosting

xphones

Expert 1.0
tapi kalo pakai kloxo bukanya harus punya vps sendiri kak, aku cuma coba reseller

Trus maksudnya nyari cpanel/whm yang gratis gimana ya? Kalau reseller tidak usah install panel hosting macam cpanel dll karena panel hosting hanya untuk vps dan dedicated. Reseller ya tinggal pakai saja.

Atau mungkin maksudnya whmcs kali ya..? Saya dulu juga sempat bingung beda whm sama whmcs :D
* WHM= panel hosting yang fungsi salah satunya adalah membuat account cpanel di shared hosting
* WHMCS = Software/script/program/web untuk sistem order sekaligus billing hosting. dan ini yang sedang dibahas di thread ini :)

idzuma

Beginner 1.0
Trus maksudnya nyari cpanel/whm yang gratis gimana ya? Kalau reseller tidak usah install panel hosting macam cpanel dll karena panel hosting hanya untuk vps dan dedicated. Reseller ya tinggal pakai saja.

Atau mungkin maksudnya whmcs kali ya..? Saya dulu juga sempat bingung beda whm sama whmcs :D
* WHM= panel hosting yang fungsi salah satunya adalah membuat account cpanel di shared hosting
* WHMCS = Software/script/program/web untuk sistem order sekaligus billing hosting. dan ini yang sedang dibahas di thread ini :)
berarti saya salah tanya ya.. maksud saya yang fungsinya seperti WHMCS kak, tapi yang gratisan ada gak?

mustafaramadhan

Hosting Guru
512 guaranted atau burstnya pak...? Kalau 512/1024 Mau dong ...... :D

Yang USD 8/bln itu xen. Kalau openvz yang 512/1024 malah cuma USD 6/bln. Ini bukan tempat saya. Saya hanya sewa 2 vps untuk develop dan testing kloxo.

ijul

Beginner 2.0
sdikit bocoran isi serverku ah, just for shared...

vps kvm -> 50-100rb/bln
webmin -> server panel - free
virtualmin -> hosting panel - free
boxbilling -> billling system - free
http://aefer.com -> script installer (=softaculous) - free

smua software gratis dan sampai saat ini paling stabil buatku stlh nyoba macem2, cuma mungkin klo buat jualan shared hosting kurang keren, tp utk web developer kayaknya ga mslh, bisa mempermudah pekerjaan

saya kasi info harga supaya rekan² dpt mengukur & membandingkan dgn 'racikan' lainnya, salam...

ngaco

Apprentice 1.0
Froxlor, forking dari SysCP, sumber dari sini :D

Pernah uji coba ISPConfig, kalo menurut saya pribadi agak ribet dan penampilannya kurang menarik, terlalu teknis liatnya... *penilaian pribadi loh :D*

Saya justru lebih tertarik tampilan VHCS walaupun belum coba dan "katanya" buggy :p