dampak tarif baru smart/smartfren?

Status
Not open for further replies.

pemula_web

Apprentice 1.0
memang setelah perubahan harga ke yg baru hrg menjadi mahal dan volume koneksi semakin sedikit dapatnya
tapi yg saya rasakan dr sisi speed ko malah lebih cepet ya

sy ambil paket yg 90rban perbulan, gk tau tuch namanya paket apa

vkios01

Expert 1.0
iya makin cepet "karena mungkin berkurang downloader spt saya :D"
berasa banget mahalnya..hemmm yang unlimitied sekarang sudah makin menurun jatah speednya. tidak ada lagi yang up to 3,1mbps

pakai speedy kok masi ragu.. masi bingung pilih mana, aha bagus g ya?

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
memang setelah perubahan harga ke yg baru hrg menjadi mahal dan volume koneksi semakin sedikit dapatnya
tapi yg saya rasakan dr sisi speed ko malah lebih cepet ya

sy ambil paket yg 90rban perbulan, gk tau tuch namanya paket apa

Paket Silver.

aha bagus g ya?

Aha bagus. Cuma sekarang DNSnya suka ganti2 alias dinamis. Jadi kalo akses ke WHM atau WHMCS Billing suka minta login ulang karena IP Addressnya berubah :(.

vkios01

Expert 1.0
Aha bagus. Cuma sekarang DNSnya suka ganti2 alias dinamis. Jadi kalo akses ke WHM atau WHMCS Billing suka minta login ulang karena IP Addressnya berubah :(.

waduw..buat dwnload g enak donk :S ntr IP addres hasbeen changed.. apa tdk bisa di seting buat statis selama tdk restart modem?
quotaan ya om?

BTW, sudah tdk ada paket silver di smart :D ada yg new silver 99ribu tapi.. dan itu bayar dulu 20ribu di awal buat aktivasi paket lama. tp ada quota 500mb/hari :mad:

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
waduw..buat dwnload g enak donk :S ntr IP addres hasbeen changed.. apa tdk bisa di seting buat statis selama tdk restart modem?
quotaan ya om?

BTW, sudah tdk ada paket silver di smart :D ada yg new silver 99ribu tapi.. dan itu bayar dulu 20ribu di awal buat aktivasi paket lama. tp ada quota 500mb/hari :mad:

Ya namanya masih paket silver kok. hehehe.
Kalau download di AHA tidak masalah. Cuma yang jadi masalah hanya login saja. Coba aja cek di whatismyipaddress.com nanti kelihatan IP Addressnya berubah2 walaupun hanya 2 IP saja yang terbaca.
Bisa dicoba dengan tunneling/VPN :).

Wien Dk

Apprentice 1.0
Korban Tarif & aturan baru

wah, saya sudah lama langganan s*mar*. dan beberapa temen saya rekomendasikan juga, akan tetepi malah mengecewakan gini

yang dari dulu saya keluhkan, ketika masa paket habis, tidak ada pemberitahuan via sms.
tiba2 memakan pulsa utama.
klo di total pulsa yg ke makan karena kejadian itu, bisa di buat berlanggan 2bln :mad:
(rentang 6 jam dari berakhirnya paket seluruh pulsa ludes)

karena sering tuh kejadian di s*mar* saya memutuskan ganti A*A, dan karena A*A sering disconnect ketika tidak kepake, pindah lagi ke s*mar* dgn tarif baru s*mar*

coba2 mengambil paket quota 2Gb utk 30hari, quota habis dlm waktu 2minggu,
eh pulsa utama yg ke makan :mad:
saya fikir setelah quota habis, kecepatan akan diturunkan. :confused:

saya hubungi OP nya, dan si OP menjelaskan, klo quota habis, akan dikenakan tarif reguer/ volume base
saya minta untuk daftar paket unlimited, eh katanya harus menunggu sampe tanggal berakhirnya paket yg quota 2 GB :mad:
(menunggu 2 minggu dgn tarif reguler atau mendaftar paket dgn volume base lagi)
:mad:

sial2, akhirnya saya memutuskan membeli paket quta yg lebih besar, untuk mengejar 30 hari lagi

vkios01

Expert 1.0
(menunggu 2 minggu dgn tarif reguler atau mendaftar paket dgn volume base lagi)
sial2, akhirnya saya memutuskan membeli paket quta yg lebih besar, untuk mengejar 30 hari lagi

waduh, waktu mulai langganan yang quota tidak baca aturannya dulu om? iya memang harus menunggu paket yang lama habis (kalau beda nama paket)

saya kok jadi ragu ambil yang quotaan, ada rencana bulan depan pakai yang quota 12Gb.. segini sama saya paling habis kurang dari 2 minggu. yang true unlimitied speednya kurang nendang :S

a*a DCan?

yang smart coba pakai tarif khusus pelanggan lama, pengen yang silver.. tapi ada FUP :mad:

Wien Dk

Apprentice 1.0
waduh, waktu mulai langganan yang quota tidak baca aturannya dulu om? iya memang harus menunggu paket yang lama habis (kalau beda nama paket)

saya kok jadi ragu ambil yang quotaan, ada rencana bulan depan pakai yang quota 12Gb.. segini sama saya paling habis kurang dari 2 minggu. yang true unlimitied speednya kurang nendang :S

a*a DCan?

yang smart coba pakai tarif khusus pelanggan lama, pengen yang silver.. tapi ada FUP :mad:

iya, saya mungkin tidak faham, TOS nya, yg saya sesalkan kok gak ada SMS atau tempat untuk chek quota nya,

sampean tau kah mas, info nya dong cara chek quota. :)

oh iya mas, paket yg quota pun speed nya gak gitu bagus, yg pasti kecepatan nya beda kek dulu, saya sudah coba juga pake SIM 64K

Status
Not open for further replies.