DC tempat server Cloudflare di Jakarta

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Selama ini kalau pake CF versi free, pop terdekat selalu dari Singapore, kalau CF Pro dan Enterprise baru dilayani via POP Indonesia (Jakarta). Btw ada yang tahu di DC mana letak server Cloudflare di Jakarta?

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
pantesan yg pake cloudflare gratisan walau sudah punya public peering cloudflare via local kalau akses internasional di blokir tetap ga jalan web nya.

btw CF pro dilayani POP indonesia itu ada artikel/settingannya kah om? @Pencari_Ilmu

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
pantesan yg pake cloudflare gratisan walau sudah punya public peering cloudflare via local kalau akses internasional di blokir tetap ga jalan web nya.

btw CF pro dilayani POP indonesia itu ada artikel/settingannya kah om? @Pencari_Ilmu
Saya tahunya dari rekan yang pakai versi Pro dan Enterprise pak, dari tracert, ping, respond header website, dilayani via POP Jakarta. Untuk settingan atau artikel perihal ini saya ga punya :noidea:

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Saya tahunya dari rekan yang pakai versi Pro dan Enterprise pak, dari tracert, ping, respond header website, dilayani via POP Jakarta. Untuk settingan atau artikel perihal ini saya ga punya :noidea:
kalo server CF di indo bisa lewat IIX atau NTT indo setahu saya..
oh makasi infonya om. bole sharing sample web yg pake PRO pak?

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Untuk gambaran saja, website Cloudflare.com yang pasti versi Enterprise saya akses dari rumah:

Image 1.jpg
Dilayani dari POP Jakarta.