Dedicated JNHost Super lag

Status
Not open for further replies.

ioniel8999

Beginner 2.0
sing penting mejeng di forum dlu lah ....
saya ada beberapa server di jwn di bogor aman aman saja, saya curiga masalah di ethernet? Kejadian ethernet pernah saya alami di server saya di dc biznet rimba jimbaran bali

konak

Beginner 1.0
Baik pak support server melalui publik, speed lokal sudah di solve tidak di bawah 3mb. Jika speed lokal di bawah 1mb server kami di gsd maupun bogor tidak akan nyala pak.

Apakah masalah teratasi jika server sewa di jnhost dan meminta bantuan masalah network di forum? Sebelum pembatalan sudah tidak ada keluhan, itu yang kami anggap masalah network solved. Jika di versuskan biznet kami mengakui memang masih dibawah biznet.

Silahkan meminta bantuan ke publik jika bisa menyesaikan masalah yang di alami. Bantuan kami cukup sampai disini ya pak karena tidak menghubungi team jnhost terlebih dahulu.
biznet yg saya bandingin itu cuman harga 170k loh pak dan speed shared tapi tetap kencang di lokal, sebenarnya saya punya dedi lain dan saya bandingin waktu itu juga, dari argon/biznet speed hampir sama. hanya dari jnhost yg lambat banget ke lokal. kalo ditanya kenapa pindah dari argon? saya bukan pindah tapi nambah server.

sebelum pembatalan, sy masih mengeluhkan network yg lambat dan install virtulizor yg gak kunjung kelar karna network speed yg sangat lambat
pembicaraan akhir juga saya mengingatkan masih ada masalah, download OS yg gak kelar2 karna sangat lemot
kebetulan ini download dari international jadi ya cukup maklum, butuh 1 hari lebih untuk download os ubuntu dari virtualizor,
setelah itu saya coba download dari backup an lokal saya, ternyata speed juga lemot download dari gedung cyber (saya pastikan speed lokal server backup bagus)

konak

Beginner 1.0
wihhh ..... nggak bisa komen kalo beberapa kawan anti hoster indonesia .......
saya gak anti pak, server indo saya ada beberapa kok.
hanya pemekaran saja jadinya nambah, entah itu buat backup an atau website.
spek gede gitu di setup vps kan siapapun tergiur makanya saya coba

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
Baik pak keluhan kita terima, tetapi karena tidak meminta bantuan ke team support jnhost, kami tidak bisa melanjutkan dukungan terkait server di forum. Kami sudah coba test ulang server yang sudah di batalkan dan setelah di investigasi waktu di keluhkan saat ini berjalan normal kami test ke inter LA 4-7mbps/s.

Kami mohon maaf jika saat setup server tidak berjalan semestinya dan memerlukan waktu untuk memperbaiki masalah.

Saling menyalahkan tidak akan ada habisnya, saling balas saling serang. Keluhan kami tanggapi dan masalah pada server sudah di perbaiki. Jika masih ada kendala dengan server juga pasti akan dibantu oleh support jnhost tetapi tidak melalui forum ya pak.

Terimakasih untuk waktu dan pengertiannya

konak

Beginner 1.0
Baik pak keluhan kita terima, tetapi karena tidak meminta bantuan ke team support jnhost, kami tidak bisa melanjutkan dukungan terkait server di forum. Kami sudah coba test ulang server yang sudah di batalkan dan setelah di investigasi waktu di keluhkan saat ini berjalan normal kami test ke inter LA 4-7mbps/s.

Kami mohon maaf jika saat setup server tidak berjalan semestinya dan memerlukan waktu untuk memperbaiki masalah.

Saling menyalahkan tidak akan ada habisnya, saling balas saling serang. Keluhan kami tanggapi dan masalah pada server sudah di perbaiki. Jika masih ada kendala dengan server juga pasti akan dibantu oleh support jnhost tetapi tidak melalui forum ya pak.

Terimakasih untuk waktu dan pengertiannya

baik pak, saya tidak menyalahkan, serang maupun meminta dukungan kok, alasan buka trit hanya mereview pengalaman saja, seperti yg saya tulis di kata2 pembuka trit awal. mengenai server entah itu sudah perbaiki atau belum itu kan hanya pihak jnhost yg tau, karena server saya sudah dimatikan dan sudah memutuskan tidak menggunakannya lagi

tiap customer bisa memiliki pengalaman berbeda, namun setiap review akan kuat jika memiliki bukti masing2.
semoga review saya bisa menjadi masukan untuk pembenahan kedepannya

Status
Not open for further replies.