Di cari VPS server US RAM 1 GB dan Bandwitch unlimited

Status
Not open for further replies.

ardhy

Beginner 2.0
Tuan saya numpang nanya nih ada gak VPS Harga di bawah 200 ribu/bulan ,
Kriteria nya
server US
RAM 1 GB
dan Bandwitch unlimited

MAKASIH.....

dan kalo boleh tau RAM 1 GB bisa install berapa web dengan CMS wordpress ?

adi cius

Apprentice 1.0
nah usul aj nih Tuan.
Karena saya juga baru disini, jadi sory y kalau salah. Kalau cari vps mungkin bisa Tuan tanya aja di thread sell /trade di forum ini. coba cari aja.
Mungkin kalau disini takut dikira promo :)

Mungkin klo diforum VPS, lebih cocok kalau tanya VPS RAM 1GB bisa buat berapa CMS wordpress?
lalu yang perlu dipertimbangkan saya rasa tidak hanya RAM, tapi juga CPU yang Tuan butuhkan di script Tuan. Masalah muncul jika Tuan butuh CPU besar, karena kebanyakan provider biasanya CPU nya di share, jadi ya akan kena suspend juga kalau beban. Tidak terkecuali dengan VPS KVM.
Sedang kalau nyari VPS yang CPU nya dedicated alias bisa dipakai full, biasanya harganya selangit.

Saran saya, kalau anda masih bingung berapa banyak website yang bisa ditampung vps 1GB RAM, sebaiknya sebutkan jenis n script yng digunakan. karena mungkin bisa digunakan sebagai acuan mastah2 disini untuk memperkirakan kemampuan VPS 1GB yang Tuan maksud.

Nah mungkin yang bawah bisa nambahkan.

sulapin

Beginner 1.0
klo menurut saya,
masalah bisa nampung berapa dengan RAM 1 GB itu tergantung dari web Tuan sendiri.
semakin tinggi 1 web makan resource, ya bakal semakin sedkit yang bisa cover.

CV YACANET

Poster 2.0
Saya belum pernah melihat bandwidth unlimited vps di US.

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
sebetulnya (terus terang), atau frankly speaking. "There is no such thing as UNLIMITED bandwidth"
dengan port 100 MBps, per bulan, kira2 full bandwidth (sesuai kalkulasi orang lain -hanya mengutip), data yang dapat ditransfer FULL 23/7/365 sekitar 33 TB.
Nah coba dhe klo memang yang diperlukan 33 TB, Bandwidth di USA sendiri per TB sekitar xxx (coba deh cari tahu).....unless providernya overselling bandwidth. :) Nah klo uda begini, pas 33 TB betul2 kepake, tekor dhe tuh provider atau di'limit' atau akan terjadi 'masalah' ke depan ;)

mustafaramadhan

Hosting Guru
Mungkin lebih tepat UNMETERED daripada UNLIMITED.

Cuma, jika bandwidth 'dihabiskan' oleh kita sendiri maka akan segera 'ditendang' oleh provider.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Ada 2 cara membagi bandwidth (assumsi kecepatan 100 MBps):

1. Jatah pemakaian -> misalnya per-VPS dijatah 3TB/bulan (kira-kira setara 10 MBps); kecepatan penuh 100 MBps
2. Pembatasan kecepatan -> misalnya per-VPS ditentukan 10 MBps unmetered

Jika takut kena tambahan tagihan karena pemakaian bandwidth melebihi pemakaian maka pilihan adalah pilihan (2) alias 'pembatasan kecepatan'.

mhdzakii

Apprentice 1.0
Tuan saya numpang nanya nih ada gak VPS Harga di bawah 200 ribu/bulan ,
Kriteria nya
server US
RAM 1 GB
dan Bandwitch unlimited

MAKASIH.....

dan kalo boleh tau RAM 1 GB bisa install berapa web dengan CMS wordpress ?
ram satu gb, untuk panel aja habis tuh, kecuali kamu bisa managenya tanpa panel.

Status
Not open for further replies.