[DICARI] jasa install software dgn noVNC HTML5

Status
Not open for further replies.

Nanok Alhambra

Beginner 2.0
Halo,

Saya perlu jasa untuk install software opensource berbasis Tryton digabung dengan noVNC Di server CPANEL atau VPS supaya bisa diakses dalam bentuk aplikasi Web.
Prosedur instalasi & konfigurasi perlu didokumentasikan juga.

Silakan hubungi saya melalui PM dengan ancar2 biaya & jangka waktu.

Terima Kasih
Nanok

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Tryton ini software berbasis GTK, yg artinya harus di server/desktop dg GUI, tidak cocok di shared hosting (cPanel). Jadi minimal di sebuah VPS. Akan lebih mudah jika VPS pakai Hypervisor (KVM dan sejenisnya) dg custom ISO, jadi bisa install langsung versi desktop. VPS container bisa juga sih dengan sedikit effort.

Saya bersedia bantu install secara gratis dengan syarat:
  • Tidak bikin dokumen, hanya instal saja. Karena dokumen juga sudah ada tuh di websitenya.
  • Install aja ya. Masuk dan pakai tryton sendiri sudah bisa kan?
  • Pakai VPS dengan server berlokasi di Indonesia dari provider yg jadi anggota DWH (tidak harus di tempat saya loh).

Nanok Alhambra

Beginner 2.0
Terima kasih masiqbal,

Ok untuk pakai VPS dari provider anggota DWH.

Bisa sekalian setup dengan NoVNS nya mas ?
Saya bermaksud uji coba Tryton digabung dengan NoVNC untuk konversi dari desktop GUI ke web HTML5.

Mungkin tahap pertama gak usah pake container dulu, nanti setelah terbukti bisa jalan dgn NoVNC baru disusun package dockernya.

Nanok

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Terima kasih masiqbal,

Ok untuk pakai VPS dari provider anggota DWH.

Bisa sekalian setup dengan NoVNS nya mas ?
Saya bermaksud uji coba Tryton digabung dengan NoVNC untuk konversi dari desktop GUI ke web HTML5.

Mungkin tahap pertama gak usah pake container dulu, nanti setelah terbukti bisa jalan dgn NoVNC baru disusun package dockernya.

Nanok
Iya, Tryton + NoVNC biar bisa dibuka pakai browser.
Kalau bisa VPS KVM yg boleh pakai ISO sendiri ya. Ntar biar install dari awal langsung GUI.
Kalau gak bisa ya apa aja lah yg penting VPS. :-D

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Halo,

Saya perlu jasa untuk install software opensource berbasis Tryton digabung dengan noVNC Di server CPANEL atau VPS supaya bisa diakses dalam bentuk aplikasi Web.
Prosedur instalasi & konfigurasi perlu didokumentasikan juga.

Silakan hubungi saya melalui PM dengan ancar2 biaya & jangka waktu.

Terima Kasih
Nanok
Kalo sy lihat di Official web, bukannya app ini sudah dalam bentuk webbased ? Demonya yang ini bukan? http://demo4.4.tryton.org:8080/ (username: demo passwd: demo)
modelnya mirip erpnext

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Jadi Tryton ini ada versi server dan versi klien. Yg versi server langsung bisa dibuka dari browser. Yg versi client nembak API ke server.

Dan sebenarnya tidak perlu ribet bikin client di server dengan VNC segala. Karena yg versi server juga sudah bisa jalan di browser. Di samping juga Tryton client ada versi Mac (dmg) Dan Windows (exe) tinggal download dan jalankan. Asumsinya user kebanyakan pakai Windows dan Mac. Tapi karena permintaan TS (entah apapun alasannya) menjalankan klien di "cloud" ya saya coba bantu. Atau mungkin saya yg salah paham. Hehehe.

Status
Not open for further replies.