Dicari Tutor Privat Setting SymmetricDS utk Sinkronisasi Localhost <-> VPS

Status
Not open for further replies.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Kalo pake replikasi, sepertinya tidak mendukung tuan @idnix karena server hanya 1 dipake banyak user. Yang bisa dapat akses root bukankan pemilik server saja? Tidak bisa memberikan akses root ke tiap user?
Atau ada cara untuk tiap user dapat akses root sehingga bisa replikasi pake galera?
tinggal di kasih akses/grant saja kan :)

wehaye

Beginner 2.0
Masih newbee bgt saya tuan @idnix.
galera itu bisa di windows jg tdk?
Sinkronisasi yang saya butuhkan adalah antara database di Localhost (windows, tentunya dg koneksi yg tdk stabil & tidak selalu online & ip dinamis) <-> VPS (linux dg ip publik & koneksi stabil).
Bisakah dg metode galera?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Masih newbee bgt saya tuan @idnix.
galera itu bisa di windows jg tdk?
Sinkronisasi yang saya butuhkan adalah antara database di Localhost (windows, tentunya dg koneksi yg tdk stabil & tidak selalu online & ip dinamis) <-> VPS (linux dg ip publik & koneksi stabil).
Bisakah dg metode galera?
harusnya dari awal di jabarkan kebutuhannya gmn. klo maunya 1 produk saja. kesannya sudah tidak ada alternatif. temen2 yg lain jg pada bisa bantu nantinya :)

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
wkwkw.. rata2 pake galera sih client2 saya
Saya mencoba menebak aplikasi yg hendak dibuat TS akan berjalan masing2 di tiap user secara offline (mengakses database lokal). Server/terminal yg dipakai user yg tersebar di beberapa kota tersebut juga TIDAK dapat diakses oleh server utama tapi BISA mengakses server utama. Mungkin pakai internet tanpa IP publik. Kalau seperti itu sepertinya memang kurang cocok kalau pakai galera.

wehaye

Beginner 2.0
Tepat sekali tebakan tuan @masiqbal .
Begitulah konsepnya.
Dan setelah gugling sana sini, sy cuma dpt 1 tool saja yg mumpuni utk menghandle konsep ini (yg opensource maksudnya). Tool lain sih ada, namun berbayar dan mau ndak mau harus pake crack, seperti sqlyog, mysql workbench. Saya-nya yg ndak mau kalo crak crek. :)
Makanya judul threadnya langsung mengarah ke 1 produk. Juga postingnya di "forum permintaan" karena jelas sy niat memberi order kepada tuan-tuan disini. ^_^
Mohon maaf apabila sy terlalu newbee.
Jika tuan-tuan ada yg mumpuni, mohon bantuan bimbingan privatnya.

Terimakasih.

paijo2

Apprentice 1.0
butuh dbadmin skill sama sysadmin skill. installnya mudah tp konfig relasi db sama table nya yg agak njlimet :)

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
database replikasi kan?
saya kemarin ada coba si
dan bisa..
tapi bukan master to master..tapi master to slave..

prnh lihat jg tutorial di youtube dia ada beberapa database server yg saling sinkronize trus kalo salah satu mati atau master mati..yg slave dipiih random jadi master..

Status
Not open for further replies.