Dimana Folder Public HTML ?

tepiair

Apprentice 1.0
Selamat sore Para Master Diskusi Web Hosting,

Saya ada dapat client untuk membuat website dengan hanya HTML, JS dan CSS (Tanpa Database dan Programming).

Namun client sudah ada server dan saya diminta upload ke sana saja.

Jadi saya coba login FTP dan muncul struktur foldernya:

Saya sendiri kurang paham dengan struktur tersebut, karena bukan dengan DA atau Cpanel (Yang biasa saya pergunakan).

Jadi saya letakkan file HTML di dalam folder /www, namun ternyata saat diakses munculnya 403 Frobidden.

Mohon petunjuk dimana letak folder untuk public_html nya ya ?

Terima kasih.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Pada direktori "logs" hanya ada file access_log dan error_log
Bukan, maksud saya lihat isinya siapa tahu ada informasi source direktori yang diakses
Oiya, ini saya hanya dapat dikasih login FTP saja, tidak dikasih login control panel :18:
Atau mungkin bisa saja di folder www, tidak bisa akses karena terkendala dengan hak akses

IDTECHDEV

Beginner 2.0
Dari struktur folder kemungkinan root documentnya ada di folder www, atau coba tanyakan saja ke client tersebut.
atau jika ada akses ssh, langsung saja dilihat konfigurasi path public directorynya di set kemana.

tepiair

Apprentice 1.0
Bukan, maksud saya lihat isinya siapa tahu ada informasi source direktori yang diakses

Atau mungkin bisa saja di folder www, tidak bisa akses karena terkendala dengan hak akses

Terima kasih masukannya pak @pluto01
Sayangnya hanya ada 2 file log dan folder-folder lain kosong isinya.
Saya juga bingung. Login FTP yg menggunakan CPanel dan DAdmin isinya kan banyak ini itu, ada file macam-macam juga. Ini kenapa kosong melompong hanya 2 file log saja ?

Dari struktur folder kemungkinan root documentnya ada di folder www, atau coba tanyakan saja ke client tersebut.
atau jika ada akses ssh, langsung saja dilihat konfigurasi path public directorynya di set kemana.

Terima kasih pak @IDTECHDEV
Hanya dapat FTP pak, client saya bilang katanya dari yg urus sebelumnya bilang bahwa itu saja sudah cukup.

trias

Hosting Guru
Selamat sore Para Master Diskusi Web Hosting,

Saya ada dapat client untuk membuat website dengan hanya HTML, JS dan CSS (Tanpa Database dan Programming).

Namun client sudah ada server dan saya diminta upload ke sana saja.

Jadi saya coba login FTP dan muncul struktur foldernya:

Saya sendiri kurang paham dengan struktur tersebut, karena bukan dengan DA atau Cpanel (Yang biasa saya pergunakan).

Jadi saya letakkan file HTML di dalam folder /www, namun ternyata saat diakses munculnya 403 Frobidden.

Mohon petunjuk dimana letak folder untuk public_html nya ya ?

Terima kasih.

Alhamdullilah, lancar ordernya :113:

ultra7

Poster 2.0
Terima kasih pak @IDTECHDEV
Hanya dapat FTP pak, client saya bilang katanya dari yg urus sebelumnya bilang bahwa itu saja sudah cukup.

klo gitu mohon ke client aja tuan, spy ngomong ke yg urus, buatkan index.html standar (it works! :4: ) di webroot s.d bisa diakses, nanti tinggal diliat dimana tu posisi file nya

tepiair

Apprentice 1.0
Alhamdullilah, lancar ordernya :113:

Alhamdullilah mba @trias
Dengan "meneruskan" ternyata banyak hal harus diperlajari, karena setiap sikon berbeda-beda.

klo gitu mohon ke client aja tuan, spy ngomong ke yg urus, buatkan index.html standar (it works! :4: ) di webroot s.d bisa diakses, nanti tinggal diliat dimana tu posisi file nya

Terima kasih atas masukannya pak @ultra7
Betul juga :67: