Dimanakah File Website Akan Diupload??

Status
Not open for further replies.

hera-hosting

teman-teman salam kenal sebelumnya, saya baru sekali belajar membuat website.
file website biasanya diupload pada public_html di hosting kita, yang saya ingin tanyakan apakah kita bisa mengupload file website kita pada sub folder dari public_html yang kita buat?

sebagai contoh :
( public_html/website). saya sudah mencobanya namun pada saat saya akses alamat web saya misal www.websaya.com website tidak muncul. Mohon bantuan dari teman-teman Thx

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
teman-teman salam kenal sebelumnya, saya baru sekali belajar membuat website.
file website biasanya diupload pada public_html di hosting kita, yang saya ingin tanyakan apakah kita bisa mengupload file website kita pada sub folder dari public_html yang kita buat?

sebagai contoh :
( public_html/website). saya sudah mencobanya namun pada saat saya akses alamat web saya misal www.websaya.com website tidak muncul. Mohon bantuan dari teman-teman Thx

selama didalam public_html bisa .. kalo kondisinya anda upload di public_html/website .. berarti bisa diakses dengan www.websaya.com/website

salam,

hera-hosting

Terima kasih banyak atas pencerahannya dari mas galuh, berarti jika kita ingin membuat beberapa website(domain) dalam satu hosting tidak bisa ya mas?

Topanz

Beginner 2.0
Terima kasih banyak atas pencerahannya dari mas galuh, berarti jika kita ingin membuat beberapa website(domain) dalam satu hosting tidak bisa ya mas?

bisa kalo addon domain mas..setelah melakukan addon domain nanti akan muncul folder nama domain yg ada di dalam public_html. disitulah tempat file domain tersebut di upload

hera-hosting

maseko, pada saat saya uppload file website saya di public_html dan saya akses websaya.com website bisa diakses, namun pada saat file website saya pindahkan di sub folder dari public_html misal : public_html/website, dan kemudian saya akses alamat websaya.com tidak bisa.

apakah ada settingan nya jika kita kita uppload file-file website di subfolder public_html/website agar pada saat mengakses alamat webku.com bisa muncul? bukan mengakses webku.com/website thx

maseko

Apprentice 1.0
maseko, pada saat saya uppload file website saya di public_html dan saya akses websaya.com website bisa diakses, namun pada saat file website saya pindahkan di sub folder dari public_html misal : public_html/website, dan kemudian saya akses alamat websaya.com tidak bisa.

apakah ada settingan nya jika kita kita uppload file-file website di subfolder public_html/website agar pada saat mengakses alamat webku.com bisa muncul? bukan mengakses webku.com/website thx

di redirect aja mas :), webku.com ke webku.com/website. Redirectnya dari cpanel ada kok menu redirect :)

hera-hosting

bisa kalo addon domain mas..setelah melakukan addon domain nanti akan muncul folder nama domain yg ada di dalam public_html. disitulah tempat file domain tersebut di upload

terima kasih mas topanz untuk pencerahannya, dimana saya bisa mendapatkan tutorial tentang add domain ya mas? mungkin mas topanz atau teman-teman lain punya referensi. thx

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider

bisa, kl yang dimaksud berbasis folder seperti yang tadi misalnya :

public_html/wordpress -> www.websaya.com/wordpress
public_html/joomla -> www.websaya.com/joomla

kalo berbasis domain, selain telah memilki lebih dari 1 domain (TLD) aktif paket account anda harus punya alokasi fitur addons domain yang memungkinkan lebih dari 1 domain dalam 1 account hosting (cpanel account), misalnya

public_html/websaya1.com - > www.websaya1.com
public_html/websaya2.com - > www.websaya2.com
dst

mohon dikoreksi kalo ada yang keliru ya :)

salam,

Topanz

Beginner 2.0
terima kasih mas topanz untuk pencerahannya, dimana saya bisa mendapatkan tutorial tentang add domain ya mas? mungkin mas topanz atau teman-teman lain punya referensi. thx

pada dasarnya satu akun cpanel itu kayak rumah mas. satu rumah harus ada kepala keluargannya. nah saat anda membeli hosting dengan fasilitas cpanel ini, anda diarahkan untuk memasukkan nama domain, nah domain itu yang jadi kepalanya. letak domain kepala ya di public_html itu. jikalau anda mau menambah keluarga lagi dengan menambahkan domain di cpanel tersebut, coba anda lihat di cpanel ada fitur addon domain (pastikan tempat anda membeli hosting itu memperbolehkan multiple domain/addon domain) tinggal masuk di addon domain tersebut dan masukkan domain baru. nanti akan create otomatis folder di dalam public_html (biasanya dengan nama domain yang baru anda masukkan). itu kalo yang berbasis domain. tapi kalo anda create sendiri folder didalam public_html ya bukanya di websiteanda.com/folder. seperti yang dijelaskan maseko dan mas galuh diatas. karena folder tersebut masih bagian dari domain kepala

Status
Not open for further replies.