DirectAdmin Internal License akan dihapuskan

John Doe

Poster 2.0
Kalau untuk proses migrasi dengan skala dibawah 50 web mungkin masih memungkinkan sih walau pasti pusing jg karena antara control panel A dan B pasti banyak yg ga sama .

Namun jika skala pemindahan sdh diatas 500 - ribuan seperti dulu waktu case cpanel awal naik sempat mindahkan 2400 web client dr cPanel ke DirectAdmin sudah cukup mumet , walau sama2 bagus cuma yg namanya miss atau err ya ada aja , apalagi yg freeware sih .
Migrasi dengan cara manual atau otomatis memiliki kelebihan dan kekurangan masing-masing. Kadang migrasi secara otomatis, seringkali terjadi error, file corrupt dan lainnya.
Banyak sedikitnya web bukan jadi masalah, apalagi cuma web kecil. beda ceritanya kalau setiap web-web besar yang memiliki data yang cukup besar.

Last edited:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Tapi, dulu saya pernah memindahkan semua file website yg kami Kompres terlebih dahulu dari folder Ubuntu di /www/data panel ispmanager, lalu saya transfer SCP ke server ubuntu lain yang menggunakan panel HestiaCP. Transfer SCP dari server WSI ke server nocix, Seingat saya begitu..., Karena sekarang saya migrasi ke panel HestiaCP. CMIIW...
Ada berapa client pak yang di Migrasi dari panel-A ke panel-B dan apakah semua berjalan dgn baik langsung running?

IIXPLANET

Expert 2.0
Migrasi dengan cara manual atau otomatis memiliki kelebihan dan kekurangan masing-masing. Kadang migrasi secara otomatis, seringkali terjadi error, file corrupt dan lainnya.
Banyak sedikitnya web bukan jadi masalah, apalagi cuma web kecil. beda ceritanya kalau setiap web-web besar yang memiliki data yang cukup besar.

Saya kurang setuju kalau hanya isi data aja yg besar , sebenernya data besar itu lebih mudah tinggal rsync aja filenya selama path2nya sama atau identik , yg sulit justru antara control panel A dan B belum tentu sama pathnya case cpanel ke da dulu kan path mailnya berbeda antara cpanel dan da , jd manual mode pun ya sulit , belum lagi config2 seperti addon domain , park domain dsb diluar besar isi file si user , mangkanya dr da dulu mereka lakukan update urgensi buat converting bash cpanel to da nya

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Ada berapa client pak yang di Migrasi dari panel-A ke panel-B dan apakah semua berjalan dgn baik langsung running?
Nggak sampai 50 website pak...;), Maklum usaha kecil pak..., tidak seperti bos-bos besar yang ada disebelah itu...
Saya backup satu-persatu user, misal : zip backup_website.zip -r /www/data/username/public_html/FOLDER_WEB
Untuk data base pakai perintah "mysqldump"
Semua saya transfer & ekstrax ke Server lain, misal : scp backup_website.zip root@IP_TUJUAN:/home/username/public_html/FOLDER_WEB
Alhamdulillah... Lancar pak....

Last edited:

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Nggak sampai 50 website pak...;), Maklum usaha kecil pak..., tidak seperti bos-bos besar yang ada disebelah itu...
Saya backup satu-persatu user, misal : zip backup_website.zip -r /www/data/username/public_html/FOLDER_WEB
Untuk data base pakai perintah "mysqldump"
Semua saya transfer & ekstrax ke Server lain, misal : scp backup_website.zip root@IP_TUJUAN:/home/username/public_html/FOLDER_WEB
Alhamdulillah... Lancar pak....
Tapi ada beberapa website juga yang yg config nya perlu di diubah setting path-nya...