Disk Full oleh Other Usage

Status
Not open for further replies.

miqi

Poster 1.0
para master semua mau tanya punyaku di cpanel menu "Disk Space Usage" ada file yang penuh sebesar 1,4Gb di tempat "Other Usage" paling bawah.
disitu ada tulisan
"Other Usage includes files outside your home directory and files that you cannot access due to system permissions."

saya cari di tiap folder tapi ga ada file2 segede itu, nyangkut nya kira2 kemana yah?

trims

andhi

Hosting Guru
itu cuman bisa dilihat sama root mas, coba tanyakan sama hoster tempat mas hosting untuk melihat filenya

miqi

Poster 1.0
liat nya klo root dimana? saya pegang root juga
oiya terus itu masuknya ke kuota cpanel domain tersebut, ko bisa?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
itu biasanya ada file yang tersimpan di folder /home/username namun user tidak memiliki akses untuk melihatnya, hanya root yang bisa melihatnya,

diskonlagi

Beginner 2.0
kalo dari saya, cek dulu partisi mana yang di mount dengan quota enabled(bisa cek di fstab), lalu gunakan perintah:
find /FolderYangDicurigai -user usernamenya -type f -exec ls -lah {} \;

miqi

Poster 1.0
Kalo mau gampang pasang configserver explorer, jadi dari whm bisa explorer folder foldernya.
cara pasangnya gimana yah? :confused:
maaf saya baru nih

coba di clear /tmp nya
saya sudah hapus juga tapi tetap saja tidak mengurangi "Other Usage"

itu biasanya ada file yang tersimpan di folder /home/username namun user tidak memiliki akses untuk melihatnya, hanya root yang bisa melihatnya,
saya sdh liat dengan root, tapi lihatnya dimana lagi ya? saya sdh cek smua folder di cpanel domain tsb

Other Usage biasanya temporary file, cache file atau eaccelerator file yang tidak tersimpan pada folder /home/userid sehingga userid tersebut tidak bisa akses via filemanager. Gunakan perintah berikut untuk ceknya

# cd /tmp
# ls -l | grep userid
maaf saya baru belajar. itu utk perintah di CLI linux sever nya yah?
kalo boleh minta tutor cara konek ke server dulu gmn yah?

kalo dari saya, cek dulu partisi mana yang di mount dengan quota enabled(bisa cek di fstab), lalu gunakan perintah:
find /FolderYangDicurigai -user usernamenya -type f -exec ls -lah {} \;
ini juga utk jalanin perintahnya gmn?

Status
Not open for further replies.