[Diskusi] Konten Gratis untuk Website

VMarshall

Poster 2.0
Salam,

Saya ingin tukar pikiran dan diskusi dengan member member DWH kira kira konten gratis apa yang bisa saya sediakan ke visitor untuk mendongkrak trafik dan kredibilitas bisnis saya. Bisnis saya berkecimpung di web desain dan development untuk pasar Internasional dengan niche yang cukup spesifik.

Saya tertarik untuk menyediakan konten yang bersifat Digital tetapi tidak berhubungan dengan e-book atau template wordpress. Ide saya sebenarnya untuk menyediakan pre-configured website, tapi butuh installer agar usernya bisa dengan mudah menginstall package Wordpress nya.

Mungkin ada yang punya ide?

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Salam,

Saya ingin tukar pikiran dan diskusi dengan member member DWH kira kira konten gratis apa yang bisa saya sediakan ke visitor untuk mendongkrak trafik dan kredibilitas bisnis saya. Bisnis saya berkecimpung di web desain dan development untuk pasar Internasional dengan niche yang cukup spesifik.

Saya tertarik untuk menyediakan konten yang bersifat Digital tetapi tidak berhubungan dengan e-book atau template wordpress. Ide saya sebenarnya untuk menyediakan pre-configured website, tapi butuh installer agar usernya bisa dengan mudah menginstall package Wordpress nya.

Mungkin ada yang punya ide?

pre-configured website ini murni website anda coding sendiri atau pake cms tertentu?

VMarshall

Poster 2.0
apa ada pasarnya untuk produk seperti itu?
Seharusnya ada pak, karena rata rata user yang awam masih ada kesulitan dalam menggunakan tema user friendly. Mereka maunya yang langsung install, lalu replace replace teks dan gambar saja.

Ini produk nya juga free, saya sekarang lagi cari developer wordpress yang bisa buat packager nya.