domain tidak bisa ubah name server ke name server kita

Status
Not open for further replies.

fire.man

Poster 2.0
sore semua mau minta pencerahan nih
saya ada customer beli domain di provider beda (gak beli di saya) waktu dia mau ganti nameserver ke nameserver saya [ns1.domainsaya.tld] dan [ns2.domainsaya.tld] malah error, katanya keluar pesan name server tidak valid

aneh nya yg ngalamin problem itu cuma 1 customer saya itu (customer saya yg lain yg ambil domain di provider lain gak pernah ada masalah saat proses ganti nameserver ke nameserver saya)

mungkin ada temen2 dan senior hoster yg pernah ngalamin hal serupa? di share donk sama solusi nya kaya gimana enaknya

thanks

Eksis Terus

Apprentice 1.0
ns sudah dibuat Tuan, customer saya yang lain pun gak ada problem mengganti name server mereka ke ns saya

problem nya 1 customer saya tidak bisa ganti ns ke ns saya dan selalu keluar pesan error
sudah coba minta dibantu oleh provider hostingnya. Mungkin saja billingnya lagi ada masalah. Seharusnya bisa. Coba juga buat ns dgn ip server berbeda dari provider hosting yang lainnya. Jika memang ada server lainnya

Eksis Terus

Apprentice 1.0
provider hosting nya itu saya Tuan :21:
hahahhahahah iya saya tau maksudnya customer mas beli domain dimn. Klo udah tau coba aja mas minta tolong disettingkan nameserver di panel domain karena kan customer mas gak punya akses kesana. Iya betul apa kata mas @mustafaramadhan dishare aja nama domainnya biar sama2 bisa dicekin

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
kasih clue setengah2. update nameserver dimana jg gak tau dmn.
bentar saya bakar menyan dulu

Status
Not open for further replies.