domain tidak bisa ubah name server ke name server kita

Status
Not open for further replies.

Eksis Terus

Apprentice 1.0
udah dicoba kemarin mas, sukses gak ada masalah

ini domain nya kepriben[dot]com
kalo diliat ip ns cara-ku.info sama kepriben.com beda mas. coba ip ns nya cara-ku.info disamain kaya kepriben.com. terus nama ns nya yang ada di domain cara-ku.info juga disamain jadi
ns1.bloodstonedigital.com : 148.163.74.145
ns2.bloodstonedigital.com : 148.163.74.240

coba buat ns pake ip itu mas

fire.man

Poster 2.0
kalo diliat ip ns cara-ku.info sama kepriben.com beda mas. coba ip ns nya cara-ku.info disamain kaya kepriben.com. terus nama ns nya yang ada di domain cara-ku.info juga disamain jadi
ns1.bloodstonedigital.com : 148.163.74.145
ns2.bloodstonedigital.com : 148.163.74.240

coba buat ns pake ip itu mas

masalah nya itu domain cara-ku[dot]info gak bisa diganti ns nya ke ns saya mas, selalu gagal dan balik lg ke ns default domain nya

Eksis Terus

Apprentice 1.0
Dibilling client areanya pas dihalaman nameserver pilih default nameserver apa custom nameserver. Kalo pake whmcs ada pilihan begitu. Nah kalo dibilling client area nya itu ada pilihan apa aja

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
masalah nya itu domain cara-ku[dot]info gak bisa diganti ns nya ke ns saya mas, selalu gagal dan balik lg ke ns default domain nya
gantinya di clientarea atau control panel domain?

fire.man

Poster 2.0
Dibilling client areanya pas dihalaman nameserver pilih default nameserver apa custom nameserver. Kalo pake whmcs ada pilihan begitu. Nah kalo dibilling client area nya itu ada pilihan apa aja

di billing area nya hanya ada pilihan name server, jadi langsung diganti disitu,

gantinya di clientarea atau control panel domain?

di client area Tuan
info dr provider domain nya ke customer saya control panel mereka custom dan sudah termasuk domain panel nya,

Eksis Terus

Apprentice 1.0
Coba buat ns1.cara-ku.info sama ns2.cara-ku.info. Utk ns3 , ns4,ns5 diapus aja. Bisa gak. Sekalian kirimin SS nya juga biar jelas ngeliatnya. Nb : nama providernya ditutupin aja

Status
Not open for further replies.